«Счетчик Калорий от FatSecret» - помощник в борьбе за красивую фигуру

«Счетчик Калорий от FatSecret» - помощник в борьбе за красивую фигуру

«Счетчик Калорий от FatSecret» - помощник в борьбе за красивую фигуруИзвестно, что подсчет калорий - один из наиболее эффективных методов снижения веса. Кроме того, контроль питания помогает оставаться в хорошей форме и даже набрать недостающие килограммы. Однако меня всегда пугала необходимость рыться в бесчисленном количестве таблиц калорийности и жить неразлучно с калькулятором. Приложение «Счетчик Калорий от FatSecret» решило эту проблему раз и навсегда.

Работа с приложением начинается со «знакомства». Вам предлагается сообщить ваш вес, рост, желаемый результат, возраст, уровень активности и цель (набор или потеря веса). На основе этих данных программа подсчитает сколько калорий вы можете потреблять в сутки.

Далее, вы попадаете в свой пищевой дневник, где требуется ежедневно отмечать все, что съедено и выпито на завтрак, обед и ужин, а также во время перекусов. Не забывая при этом выставлять объем и количество продуктов. Приложение само подсчитает количество белков, жиров, углеводов и, разумеется, калорий, которые вы употребили. Да еще наглядно продемонстрирует сколько это в процентном отношении к рекомендованной суточной норме.

Список продуктов и готовых блюд в приложении просто огромен. Найти необходимое наименование очень просто благодаря удобной сортировке по разделам и наличию функции поиска. Помимо этого в программу загружены меню популярных сетей общественного питания, где указана питательная ценность всех блюд. Также есть возможность искать продукты по наименованию марки или просмотрев ассортимент крупных супермаркетов. Но наиболее быстрый и удобный способ – это воспользоваться встроенным сканером штрих-кодов.

Конечно вы всегда можете добавить собственный продукт или блюдо, если не обнаружили его в базе данных.
Помимо подсчета калорий, которые вы потребляете, программа может считать сколько вы тратите. Для этого нужно отмечать все, чем вы занимались за день, в разделе «Упражнения». Но это совсем не обязательно должны быть занятия спортом. В перечне дел есть и работа по дому, и работа за столом и многие другие повседневные дела, которые также расходуют энергию.

Проанализировав полученные данные «Счетчик Калорий» сведет все результаты в таблицу, где будет отлично видна динамика ваших стараний. Для еще большей наглядности эффективности диеты следует следить за свои весом и отмечать результаты взвешивания в приложении, а оно в свою очередь продемонстрирует их в виде графика.

На мой взгляд, это идеальное приложение для тех, кто решил скорректировать свой вес при помощи подсчета калорий. Где бы вы не находились оно подскажет чего и сколько вам можно съесть без вреда для фигуры. А благодаря возможности синхронизации, вы можете выгружать данные на свой почтовый ящик и просматривать их в любое удобное время. Порадовало, что при столь широком функционале приложение имеет достаточно простой интерфейс.

Из недостатков можно назвать лишь нестабильную работу сканера. Многие продукты российского производства он вовсе не распознает, а некоторые распознает неправильно. Например, молоко называет макаронами. Хотя с иностранными продуктами проблем, как правило, не возникает.

Приложение абсолютно бесплатное, так что смело устанавливайте его на свой планшет и начинайте уверенно двигаться к своей цели!

Дата размещения: 10-07-2019, 16:24

Рекомендуем посмотреть