«Я родился» - лучшее приложение для лучших родителей на iPad и на Android планшет

«Я родился» - лучшее приложение для лучших родителей на iPad и на Android планшет

«Я родился» - лучшее приложение для лучших родителей на iPad и на Android планшетРождение маленького человека всегда праздник. Но кроме счастья у молодых неопытных родителей появляется и паника. А как правильно себя вести, что делать с ребенком, правильно ли он растет и развивается? Миллион вопрос одолевает и без того уставшую голову. Ответ начинаешь искать везде. В книгах, на форумах, у друзей и подруг, в специализированных журналах. Везде хватаешь по чуть-чуть информации.

Так было и у нас с мужем. Рождение дочки принесло в нашу жизнь не только радость, но и страх за свои действия и за их правильность. Помощь пришла, откуда не ждали :) Муж скачал на планшет приложение «Я родился». В доверии к программе вопросов даже не возникло, потому что всю беременность я пользовалась приложением «Ябеременна» от этих же разработчиков и осталась безумно довольна всем!

Программа очень легкая в использовании. Открываешь ее и нажимаешь кнопку «добавить ребенка», заполняешь дату рождения, указываешь имя, пол, группу крови и резус фактор, есть возможность прикрепить фотографию малыша. Очень порадовала возможность добавления в программу скана/фото медицинской страховки или полиса, а так же свидетельства о рождении. Часто бывает, что документы нужны, но не носить же их всегда с собой. Кроме этих данных, можно отметить еще серьезные перенесенные или хронические заболевания, на что у ребенка есть аллергическая реакция, и даже указать размеры обуви и одежды, причем программа автоматически пересчитывает и выдает еще и европейский, английский и американский размеры – очень удобно!

Еще есть разделы графики и развитие. Здесь указаны параметры веса и роста в норме, а так же отклонения от нормы в большую или меньшую стороны, отдельный график с разбивкой до года по месяцам и дальше от года до восьми лет по годам. Во вкладке «развитие» можно проследить, как ребенок растет и какие приобретает навыки, чему учится. Все процессы формирования навыков указаны в процентах и считаются в среднем в зависимости от возраста.

Дальше – вкладка «игрушки». Когда рождается малыш, хочется купить ему все игрушки на свете :) Эта программа вас остановит и сохранит ваш семейный бюджет :) Расписано все очень подробно, какие игрушки нужны и самое важное – для чего они нужны, что развивают.

В разделе «К доктору» указаны сроки и возраст ребенка вплоть до 14 лет, когда необходимо показаться врачу для осмотра или прививок.

Есть функция ведения дневника, где по дням можно делать записи и заметки, отмечая достижения малыша, недомогания в самочувствии, температуру, вес, рост, информацию о сделанных в этот день процедурах или прививках, информацию о зубках, начале или окончании болезни, визитах к врачу.

Последний раздел «Зубы», но при нажатии на него программа вечно вылетает. Полагаю речь там о зубах :) О сроках их прорезывания, смене молочных на коренные и т.п. вещах.

Качать рекомендую всем родителям без исключения! Будущим, настоящим, а так же бабушкам и дедушкам :) Лучшее из всех!

Дата размещения: 10-07-2019, 16:27

Рекомендуем посмотреть