«Счастливая беременность» - полезное приложение на iPad для будущих мам

«Счастливая беременность» - полезное приложение на iPad для будущих мам

«Счастливая беременность» - полезное приложение на iPad для будущих мамБеременность для каждой будущей мамы одновременно и праздник, и страх. Иногда страх за ребенка, иногда за будущее от незнания и неопытности. Когда мы с мужем стали планировать малыша, я решила подойти к этому вопросу очень ответственно, хотелось знать все сразу и наперед. Я думала, что беременность – непростой период, поэтому чтобы облегчить себе жизнь, скачала множество приложений для мам.

Одно из приложений, которое я выбрала для себя, – «Счастливая беременность». Вначале нужно ввести дату последней менструации, пол малыша, если он уже известен, а так же параметры мамы до беременности: рост, вес и обхват талии. Дальше программа предложит вам принять соглашение, в котором говорится, что никто ни за что не несет ответственности J Соглашаемся.

А дальше самое интересное – показывается срок беременности и чудный анимированный малыш, который дает полезные ежедневные советы, рекомендации от докторов, интересную информацию о развитии плода. Есть возможность ведения дневника беременности, туда записываются мысли, симптомы, состояния, можно добавить свое фото или снимок с УЗИ. Мне очень понравились два раздела. Первый – это «ребенок». В нем видно, как малыш внутри растет, на какой неделе какие органы формируются, как изменяются вес и рост. Второй раздел – «вопросы доктору».

Часто бывает, что хочешь о чем-то спросить, но в суматохе забываешь, а потом на приеме все вылетает из головы. Этот раздел помогает ничего не упустить из виду. Пришла к врачу, открыла приложение и успевай только спрашивать J Есть еще два полезных вида отчета. Это график, который помогает отследить прибавку в весе и график, который отображает, как растет ваш животик. Есть специальный календарь, в который можно заносить данные о том, когда идти к врачу, когда заниматься специальной гимнастикой, когда необходимо измерять рост и вес.

Для тех мам, у кого уже близятся роды, есть раздел «взять в роддом» и «схватки». Эти два раздела здесь продуманы и реализованы лучше, чем во всех других приложениях такого же плана. Во вкладке, что с собой взять, можно, по мере собирания вещей, ставить галочки, это очень удобно! Таймер схваток, когда частота становится регулярной, показывает уведомление, что пора звонить врачу и ехать в роддом. Морально это неплохое подспорье!

Неплохо приложение оформлено в плане дизайна и практичности. Существует программа в бесплатной и платной версиях. Сначала можно скачать простую, если понравится – докупить другую, функционал будет неограничен.

Программа хорошая, помощник будущим мамам и папам. Лаконичное, законченное, нужное приложение.

Дата размещения: 10-07-2019, 16:31

Рекомендуем посмотреть