Приложение «Зарядка для мозгов 2 HD» измерит ваш IQ

Приложение «Зарядка для мозгов 2 HD» измерит ваш IQ

Приложение «Зарядка для мозгов 2 HD» измерит ваш IQПроверим IQ вместе с программой Зарядка для мозгов! Увлекательные тесты измерят уровень интеллекта и выявят самого умного среди ваших друзей и близких!

Я уже была ранее знакома с приложением "Зарядка для мозгов", которое предлагает каждый день выполнять определенные задачки и головоломки для развития мозговой деятельности. Эта программа мне однозначно нравилась и я пользовалась ей частенько. Однажды в AppStore я наткнулась на приложение того же разработчика и с похожим названием: "Зарядка для мозгов 2 HD". Приложение позиционировалось как бесплатное и я его с радостью скачала.

Авторы предлагают сборник самых разных тестов для измерения вашего интеллекта, представленных в лёгкой игровой форме. Но все не так радужно. Пройдемся по порядку по обещаниям разработчиков и действительностью. Нам обещают яркую графику, которая поможет скрасить тяжелое и нудное прохождение тестов - это правда, приложение нарисовано в ярко-зеленом цвете, но тем не менее глаза он не раздражает. Тесты состоят из схематично нарисованных картинок, текст написан хорошо читаемым шрифтом. Знакомый еще с первого приложения персонаж - IQ-Катя, объясняет суть теста и его способ прохождения.

Лайт версия, которая предоставляется бесплатно, предлагает лишь один вариант общего теста для измерения вашего уровня IQ. Это вариант классического теста, созданного британским ученым Гансом Юргеном Айзенком.

После покупки будут доступны и платные варианты тестов, не могу сказать чем они отличаются от основного, так как после прохождения базового теста IQ, у меня не возникло купить платную версию программы. И вот почему: в описании к приложению написано, что будут доступны разнообразные тесты, как общие, так и уникальные задания повышенной сложности. Я рассчитывала на что то большее, кроме одного базового теста и одного платного, который стоит 89 евро центов. Дополнительно можно купить за эту же цену и ответы на вопросы тестов, если вы хотите понять в чем же была ваша ошибка.

Меня разочаровало то, что вопросы при повторном прохождении теста остаются те же самые. Таким образом, проходить тест более одного раза бессмысленно. Я бы назвала эту программу "одноразовой". Радует лишь то, что сам тест IQ сделан довольно неплохо. После его окончания можно сопоставить свой уровень с интеллектом зарубежных и отечественных звезд. Заметьте, разработчики сразу говорят о том, что данные о звездном интеллекте взяты из открытых источников, и авторы программы не несут ответственность за их достоверность.

По заверениям авторов, программа будет регулярно обновляться и дополняться новыми бесплатными тестами. На моем планшете приложение стоит не первый месяц, но до сих пор я не видела никаких обновлений. Вроде бы и мелочь, но как то неприятно.

Мой вердикт: если вы хотите проверить свой IQ, то программа неплохая. Но не рассчитывайте на большее - всего лишь один тест.

Дата размещения: 10-07-2019, 21:16

Рекомендуем посмотреть