«Умный Бюджет» - отличный финансовый помощник

«Умный Бюджет» - отличный финансовый помощник

«Умный Бюджет» - отличный финансовый помощникЕсли вы больше не хотите задаваться вопросом «куда делись все деньги?», и решили оптимизировать затраты, то возможность отслеживать свои доходы и расходы будет как нельзя кстати. Приложение «Умный Бюджет» поможет контролировать ваше финансовое состояние и значительно облегчит процесс ведения учета.

Пользу этого приложения сложно переоценить. Особенно, если, помимо множества различных статей расходов, вы имеете сложную систему доходов, когда финансовые средства поступают в разные числа месяца и на разные счета. Ведь учесть все это в уме обычному человеку просто невозможно.

«Умный бюджет» позволит без труда отслеживать все доходы и расходы на всех счетах одновременно, напомнит о запланированных тратах и задолженностях, а также составит отчет, где отразит все операции за день, месяц или весь период пользования программой.

Все занесенные вами данные хранятся на отдельных листах, каждый лист может отображать какой-либо проект или период. По умолчанию программа дает листу название текущего месяца, но его легко можно изменить. Данные записанные на разных листах никак не связаны друг с другом, но имеют общие счета. При этом счетов может быть сколько угодно (наличные, пластиковая карта, кредитная карта, электронные деньги и пр.).

Создавая операцию можно выбрать любую валюту и категорию. Ряд категорий будет предложен программой, но можно создавать и свои собственные. Облегчают восприятие информации в отчетах пиктограммы, которые нарисованы рядом с каждой категорией. Причем разработчики создали встроенный редактор, где вы сможете рисовать их самостоятельно.

Все транзакции отражаются в виде отчета или графика, где наглядно показана статистика доходов и расходов, в том числе по категориям. Это дает возможность увидеть куда именно уходят ваши деньги.

Помимо всего прочего данное приложение позволяет осуществлять «облачную» синхронизацию, а также создавать отдельные базы данных, со своим набором счетов. Совсем не лишней может оказаться функция защиты записей пин-кодом. А возможность настройки внешнего вида является просто приятным дополнением.

Самым главным плюсом для меня стала простота приложения и отсутствие лишних деталей. Порадовала возможность ознакомиться с программой, установив бесплатную версию, в которой можно сделать 30 записей. «Умный Бюджет» отлично выполняет свою основную задачу – считает деньги и показывает куда я их трачу. Остается только не забывать и не лениться регулярно записывать все финансовые операции.

Дата размещения: 11-07-2019, 15:41

Рекомендуем посмотреть