Считать калории стало удобнее с программой «Калорийность продуктов» для iPad

Считать калории стало удобнее с программой «Калорийность продуктов» для iPad

Любое похудение начинается с подсчета калорийности потребляемой пищи. Больше нет необходимости сидеть с калькулятором в руках - новая программа «Калорийность продуктов» сделает все сама!

Считать калории стало удобнее с программой «Калорийность продуктов» для iPad


После длинных новогодних праздников задумалась я о том, что надо сбросить набранные за время выходных пару килограммов. Спорт и так регулярно присутствовал в моей жизни, значит дело оставалось за уменьшением калорийности еды. Я никогда до этого не задумывалась над вопросом, насколько питательна та или иная пища. Во время похудения подсознательно исключала из рациона жирные блюда, сладости, консервы. В этот раз хотела использовать научный подход.

Первый пару дней я записывала свой дневной рацион и его калорийность в особую тетрадку, а потом наткнулась совершенно случайно на эту программу. И считать калории стало намного проще и приятнее! Программа "Калорийность продуктов" представляет собой справочник калорийности как домашних приготовленных блюд, так и магазинных продуктов. Это одна из самых полных таблиц калорийности, которая мне встретилась.

Все данные в приложении написаны из расчета на 100 гр продукта. С помощью этих значений легко составить дневной рацион питания и рассчитать вмещается ли он в разрешенные рамки. Для девушек, сидящих на диете, это просто незаменимый помощник. Для удобства использования даже не требуется подключение интернета. При первом запуске программа попросит подключиться в сети для загрузки базы данных. После этого можно использовать приложение в режиме ОФФЛАЙН.

Перечислим главные достоинства программы:

• Каждый продукт, который вы просмотрели, сохраняется в папке "История". Удобно будет найти его здесь, если продукт встречается на ваше столе каждый день.

• Списки продуктов, сохраненные в папке "История" можно сохранять и редактировать.

• Папка "Избранное" содержит продукты, которые вы добавили, щелкнув по иконке "Звездочка". Этот раздел предназначен для блюд, которые регулярно появляются на вашем столе. Использование папки "Избранное" избавит от необходимости поиска необходимого продукта каждый раз в общей базе.

• Для удобства чтения можно изменить настройки шрифта. К этому относится размер, цветовая гамма.

Стоит сказать об оформлении программы. Интерфейс совсем простой. Нет никаких сложных функций. Программа представляет собой обычную базу данных, но несмотря на это ее польза просто неоценима. К некоторым блюдам добавлены рецепты. Хотелось бы видеть рецепт и фотографию продукта в каждой статье, но пока программа не может этого предложить.

Несмотря на недостатки, приложение "Калорийность продуктов" на удивление функционально для девушек, желающих похудеть. Я уверена, что вы его оцените. Процесс потери лишних килограммов теперь будет проходить легко!

Дата размещения: 11-07-2019, 15:46

Рекомендуем посмотреть