Вязаная сова — сумочка от Ольги Цыгановой

Вязаная сова — сумочка от Ольги Цыгановой

СКАЗКА ПРО ВЛАДИСЛАВА ЦАРЕВИЧА, ЦАРЕВНУ
СОФЬЮ , МУДРУЮ ЦАРИЦУ И ВОЛШЕБНИЦУ ИЗ
ДАЛЕКОГО ГОРОДА ХОДЫЖЕНСКА.

Начинаем сказку сказывать. Негде, в Тридевятом царстве, что Астраханью зовется, в палатах белокаменных жил Владислав Царевич с родителями. Парень он был заводной да веселый, в любую компанию подходящий.

Вязаная сова — сумочка от Ольги Цыгановой


А в соседнем подъезде , в башне высокой (10 этаж) жила Царевна Софья. Барышня она была своенравная, что не по ее — ножкой топала да крик поднимала. С детьми во дворе не играла, а все одна ходила.

И никогда бы они не познакомились, да родились у Царевича сестра, а у Софьи брат младший и стали мамы их гулять вместе. Так и стали знаться Владислав Царевич и Софья Царевна.

Да так Царевич Софье приглянулся, что предложила она ему жениться на ней.Но Владислав то знал, что рановато в семь то лет узами брака сочетаться, поэтому жениться отказаться решил. Да как это сделать, чтоб Царевну не обидеть?

Вот и пошел он к своей матушке за советом…. А царица была умная женщина, мудрая и в приданное получила серебряное блюдце, по которому любой ответ найдется, стоит только яблочко покатить. Заглянула Царица в блюдечко и увидала Мудрую Волшебницу из далекого города Ходыженска, которая предлагала Связать волшебную сумочку, что мудростью одарит владельца.

Взялась Царица за крючок да нитки и в три ночи связала сумочку на Сову похожую в подарок снохе будущей.

Преподнес Владислав сумочку Софье да сказал ей, что подрасти немного надо, в школе отучиться да ума набраться, а уж потом и о свадьбе подумать можно. Приняла Царевна сумочку со словами благодарности и стали они дружить дальше и если не поссорятся — то до сих пор дружат.


Дата размещения: 15-10-2019, 21:14

Рекомендуем посмотреть
  • Что подарить на пасху? Казалось бы, что связано и перевязано почти все и ничего нового не придумать… Ан, нет!!! Не дремлют мозги и умелые руки мастериц, придумывающих и создающих свои шедевры.
  • Кошельки для мелочи в виде овощей своими руками Дети любят хранить копеечки в копилках или старых кошельках. Почему бы не создать юной моднице оригинальную сумочку в виде овоща или фрукта. Для создания такого подарочка потребуется час времени.
  • Косметичка своими руками Кажется, что сшить косметичку довольно сложно. Но это не так. На самом деле для этого не нужны особые швейные навыки и справится с задачей сможет каждый.
  • Украшаем сумочку Каждый человек, особенно женщины, хотят иметь в гардеробе больше сумочек. Но на покупку новой, иногда не хватает средств. Поэтому старенькую забытую сумку, можно украсить, при этом сделав ее
  • Сумочка «Ракушка» Нитками золотистого акрилового цвета набрала цепочку из 30 в.п и обвязала ее ст. б/н. Далее вязала по кругу, на поворотах ввязывая по 3 ст. б/н. Таким образом выполнила 5 рядов. Затем связала 3 ряда