Афоризмы о цветах

Афоризмы о цветах

В чем суть цветка? И можно ли добраться до нее, обрывая лепестки, один за другим?.. (В. Леви)

Афоризмы о цветах


Беречь лес нужно не от пожара, а от человека. (А. Минченков)

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)

И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет. (Рабиндранат Тагор)

Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны. (М. Генин)

Защищать городскую зелень бессмысленно: скоро смог загустеет настолько, что чешуйки почек не смогут раскрываться, а побегу потребуется та же пробивная сила, что и корню в земле. (Елена Ермолова)

Для меня нет предпочитаемых цветов, при условии, что они дикорастущие и свободные. Замуровать все оранжереи! Гербициды и гусениц всем комнатным растениям! (Эдвард Эбби)

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. (Гегель Г.Ф.)

В быстро вянущих лепестках цветка больше жизни, чем в грузных тысячелетних глыбах гранита. (Фейербах Л.)

Чем выше цветы поднимаются к солнцу, тем глубже идут их корни в землю, на которой растут. (ГРИММ Фридрик)

Дата размещения: 18-10-2019, 16:34

Рекомендуем посмотреть
  • Основные правила по уходу за комнатными растениями Всем известно, что прекрасная половина человечества любит цветы. Они привлекают своей чистой и живой красотой, перед которой не сможет устоять ни одна женщина. Разведение цветов - одно из самых
  • Какие цветы подарить в День святого Валентина? Скоро самый романтичный праздник на планете – День святого Валентина. И уже каждый влюбленный человек начинает думать над подарком для своей второй половинки.
  • Цветы из пластиковых бутылок Такие оригинальные поделки украсят любой сад или небольшую клумбу у дома и будут дарить хорошее настроение в любое время года.
  • Прекрасные цветы из тюля своими руками При обустройстве дома практически каждый человек особое внимание уделяет аксессуарам. Именно они позволяют создать индивидуальный и эксклюзивный стиль интерьера и придать ему изюминки.
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят