Как подготовить авто к мойке?

Как подготовить авто к мойке?

Не у всех автомобилистов есть возможность помыть своё транспортное средство на специально оборудованной мойке. Что нужно делать, если автомобиль требует помойки? Провести её можно самостоятельно.

Как подготовить авто к мойке?


Хотелось бы обратить внимание на то, что грязные автомобили быстрее выходят из строя, из-за этого снижается видимость.

Что понадобится во время мойки машины? Во-первых, нужно подготовить место, оно должно располагаться подальше от жилых домов, сельскохозяйственных угодий. Идеальное место — неподалёку от гаража. Вам понадобятся тёплая вода, шампунь, микрофибровые салфетки и полироль.

Начинать мытьё необходимо с самого верха. Сначала нужно намочить транспортное средство тёплой водой — это поможет немного размочить грязь и пыль. Через некоторое время можно приступать к мытью со специальным шампунем, который хорошо очищает поверхность от грязи и при этом не царапает её. После этого нужно омыть авто тёплой водой. Во время мытья нужно использовать салфетки из микрофибры, которые хорошо впитывают воду и не оставляют разводов.

Завершающий этап — отполировать транспортное средство специальной полиролью, это прибавит ей блеска.

Дата размещения: 3-11-2019, 16:38

Рекомендуем посмотреть
  • Почему автоломбарды популярны? Многие покупали автомобили потому, что это выгодно, надежно и практично. Но в связи с экономическим кризисом не все могут потратить огромное количество денежных средств не только на ТО, но и
  • Как протирать телевизор правильно? Телевизор – лучший друг вашего досуга, не так ли? На смену ламповым давно уже пришли жидкокристаллические и плазменные, реклама которых обещает, что если изображение станет менее ярким, надо просто
  • Как правильно мыть двигатель автомобиля Множество водителей задаются таким вопросом: Нужно ли мыть двигатель автомобиля? Определенных рекомендаций по тому как правильно мыть двигатель нет. Но обычно мойка двигателя производится два раза в
  • Как правильно покупать машину б/у При покупке авто всегда присутствует определенный риск, особенно если говорить о иномарках. В данной статье мы обсудим как нужно правильно выбирать авто, что бы потом у вас не было проблем.
  • Как помыть машину без разводов? Каждого автовладельца, уважающий чистоту и порядок в салоне, беспокоит этот вопрос, особенно когда, он вынужден мыть его собственноручно. Например, в целях экономии или эксперимента над собой.