Виды автошин, их характеристика

Виды автошин, их характеристика

Если вы являетесь обладателем автомобиля, то необходимо не забывать об его обслуживании, ведь от этого зависит безопасность.

Виды автошин, их характеристика


Два раза в год нужно проводить ТО и проводить замену шин. Зимние — осенью, когда температура воздуха составляет менее 10 градусов тепла. А летнюю резину нужно «надевать» на автомобиль уже после наступления тепла.

Что касается зимней резины, то она имеет кардинально другой состав и протектора, только благодаря этому рисунку автомобиль отлично сцепляется с обледенелым или покрытым снегом асфальтом. Летняя резина имеет отличное сцепление с асфальтом, даже если прошёл дождь.

В автомагазинах также есть в продаже всесезонная резина. Некоторые водители круглый год ездят на всесезонный шинах. Они предназначены только для езды осенью, а также весной, для иного периода они противопоказаны.

При выборе шин очень важно учитывать все рекомендации от производителя вашего автомобиля. Важно, чтобы они идеально подходили по размеру. Резину нужно покупать только у официальных производителей и не в коем случае не б/у, ведь от этого зависит безопасность водителя, а также пешеходов и других участников движения.

Дата размещения: 3-11-2019, 16:42

Рекомендуем посмотреть
  • Подготавливаем автомобиль к зиме В зимний период безопасность водителя и пассажиров зависит от исправности автомобиля. Потому, чтобы обеспечить комфортное передвижение на дороге, важно заблаговременно позаботиться о его подготовке.
  • Как выбрать правильно зимнюю резину? Для того чтобы не совершить ошибки при выборе зимней резины для автомобиля, важно учитывать несколько рекомендаций. Во-первых, выбирая самостоятельно зимнюю резину, важно обращать внимание на
  • Подготовка машины к зиме Для наших зим характерным является внезапность. Мороз может ударить в самый неподходящий момент, поэтому нужно заранее готовить свой автомобиль к предстоящей смене погодных условий.
  • Зимняя резина, как следует выбирать? Выбор зимних шин полностью зависит от условий, в которых происходит их эксплуатация, поэтому универсального подхода к этому делу, не существует.
  • Как самостоятельно произвести шиповку шин? Сегодня шипованная резина продаётся в автомагазинах, однако не у всех есть лишние деньги для её приобретения. В этот момент не стоит огорчаться, поскольку при желании и небольших финансовых затратах