Как не прогореть на стартапе? Или как не потерять энтузиазм

Как не прогореть на стартапе? Или как не потерять энтузиазм

ЭНТУЗИАЗМ (ИЛИ КАК НЕ ПРОГОРЕТЬ НА СТАРТАПЕ)

Я убежден — одна из самых часто встречающихся причин провала бизнеса: потеря энтузиазма. И даже нехватка квалификации или неправильный расчет возможностей, рынка, в основном (но не всегда) являются просто оправданием неудавшегося проекта. Вспоминая состояние эйфории, когда в голову приходит сумасшедшая идея, кажется, что все проблемы и препятствия преодолимы, а наши возможности просто безграничны. Мотивируй себя!

Как не прогореть на стартапе? Или как не потерять энтузиазм


Вдохновение — ключевой фактор производительности труда. Достаточно вспомнить, с каким удовольствием команда, зараженная энтузиазмом, приступает к работе над проектом, и каких успехов она может достичь за первые несколько недель, пока азарт не начал угасать. Уже потом, спустя время, вспоминается принцип 20/80 (закон Парето), когда 80% работы легче сделать, чем оставшиеся 20%.

Настоящий лидер, грамотно сбалансировав расход энтузиазма в команде, может легко добиваться выполнения поставленных целей в срок, сохраняя мотивацию внутри коллектива.

Дата размещения: 6-11-2019, 09:04

Рекомендуем посмотреть
  • Плохие идеи для бизнеса. Примеры. Как не потерять всё? Чочочо, решил написать бизнес-псто, на новую для меня тему — тему бизнеса. Эта тема для меня нова, первый раз пишу что-то более-менее стоящее (я вообще редко пишу что-то стоящее) об этой сфере.
  • Настоящий шоколадный пудинг в домашних условиях Несмотря на то, что шоколадный пудинг кажется сложным в приготовлении для домашних условий, а самом деле он готовится всего за двадцать минут. Хотя в полную готовность он приходит чуть дольше.
  • Как и где найти вдохновение Вдохновение – это такое состояние, при котором человек испытывает прилив эмоций и способность решить любую творческую задачу.
  • Как выбрать проект дома Несомненно, перед строительством любого объекта важно создать проект будущего строения. Именно его детализированное изучение позволяет выбрать наиболее подходящие материалы для строительства. Проект
  • Оформление подушки вышивкой Можно вспомнить то время, когда наши бабушки сами вышивали ткань на подушки. Да и сейчас многие продолжают это делать. Самое интересное, что получалось всё красиво и как-то оригинально, с каждым