Блоггинг, блоггинг, и ещё раз блоггинг… Как начать?

Блоггинг, блоггинг, и ещё раз блоггинг… Как начать?

Блог для крутого сеошника/манимэйкера — обязательный атрибут его деятельности. С одной стороны это помогает упорядочить мысли, с другой создает круг общения, который потом преобразуется в помощников, коллег, клиентов и просто друзей.

Блоггинг, блоггинг, и ещё раз блоггинг… Как начать?


Главное не скатиться на дрочинг на тиц потом.

Чтобы завести себе блог, мы воспользуемся блогоплатформой блоггер. Это будет стартовый блог, на котором вы отточите умение работать со своими мыслями, чтобы впоследствии запустить более серьезный проект уже на WordPress.

Ничего не хочу сказать про блоггер — это отличная платформа. Но у нее есть и свои недостатки, связанные с ограничением по месту и возможностям. С другой стороны ответственность за доступ к такому блогу несет блогоплатформа, а не хостер. Гугл все-таки понадежнее чем любой другой хостер, а сам блоггер — бесплатен.

Для того, чтобы запустить блог, откройте blogger.com. У вас откроется главная страница проекта. Зарегистрируйтесь, придумайте имя. Теперь вам надо выбрать шаблон будущего блога. Выберите любой из стандартных — мы пока не ставим задачу достичь эстетического совершенства. Дойдите до конца регистрации и сразу переходите в настройки.

Стоит поиграться с настройками, чтобы выбрать то, что вам максимально подойдет. Например, у Школы почти все параметры выставлены по умолчанию.

Для просмотра изменений достаточно в другом окне открыть сам блог и обновлять страницу после каждого изменения.

Переходим во вкладку Дизайн. Там Элементы страницы. Если нажать на Добавить виджет, то у вас откроется форма, где много стандартных виджетов. Выберите например виджет меток или HTML/javascript и пропишите в этот блок что-нибудь. Добавьте виджет ссылок (блогролл) и добавьте в него ссылку на школу. beget ru отзывы вам здесь не понадобятся, т.к. вы будете хоститься на бесплатной блого-платформе(КЭП).

Переходим во вкладку Отправка. Всегда самое сложное — это начать. Поэтому мы не будем мучаться, о чем написать и просто напишем, что и как вас привело в эту школу. Название для первой статьи можно «Почему я завел блог». Начните пост с момента, когда вы прочитали об артохе и доведите мысль до этого задания, которое заставило вас завести блог. Если уж совсем не о чём писать, пиши блеть о дорвеях, в которых ты нихрена не разбираешься. Впрочем, прочитай сие творение:»Притча о дорвеях, или Как нужно делать сайты» и будешь себе разбираться.

Статья не обязательно должна быть длинной. Достаточно и 5-6 предложений. Постарайтесь, чтобы в вашей статье было начало, середина и конец. Начало: «я прочитал об …..». Конец «Вот так я и начал этот блог!» А между ними — несколько предложений, которые соединят эти две мысли. Вот так строится любая статья и не только в блоге.

Блог для вас на данном этапе — просто дневник, куда вы фиксируете по шагам свои дела и ставите цели. Это достаточно хорошо дисциплинирует и заставляет выполнять задачи, даже когда руки опускаются. В дальнейших лекциях мы будем рассматривать приемы работы с блогом, которые позволят не просто в него писать, но и зарабатывать на своем свободном творчестве. Подумайте над вступлением в клуб блоггеров.

Д/з: запустить блог, подобрать для него шаблон, выставить настройки, которые позволят легко его комментировать, написать первую статью, показать свой блог мне и отправить его в аддурилку Яндекса (webmaster.yandex.ru). Если есть время и желание — публикуйте раз в день любые статьи, но только не копипаст. Пишите сами. Можно немного, но надо набрать 10 статей, чтобы поисковики начали работать с этим сайтом. Это будет нужно..

Дата размещения: 8-11-2019, 09:16

Рекомендуем посмотреть
  • Блог на WordPress — первый сайт с базой данных Чтобы разбираться в сайтах на основе базы данных, лучше всего начинать с WordPress. Он прост в установке и дает достаточно понимания для работы с базами на своем хостинге.
  • Вывод сайта из АГС Рано или поздно вы сталкиваетесь с тем, что заработок в сапе резко падает. Отыскивая причину, обнаруживаете, что Яндекс теперь игнорирует ваш блог, не показывая в выдаче даже одной страницы. Что же
  • Что мешает тебе написать пост? Найди себя в посте сам Что отвлекает тебя от написания статей на твой блог, блоггер? Может, ты ленишься, мать твою? Так что же тебе мешает? Хочешь поговорить на эту тему? Всё никак не можешь найти повод написать пост. И
  • О том, какой невероятный траффик ходит на блог Нет-нет, это не пост о том, что у меня такие-сякие милые смешные запросы в графе «поисковые фразы» блога. Этот пост, скорее о том какие порой бывают приятные казусы при продвижении и написание постов
  • Как заработать на блоге Для того чтобы хорошо и стабильно зарабатывать в интернете, можно создать блог. При этом есть перспективы сделать это бесплатно, выполнив ряд условий. Но специалисты рекомендуют, все же, использовать