Что такое калланетика

Что такое калланетика

Калланетика - это комплекс, состоящий из различных восточных гимнастик и специальных дыхательных упражнений. Неспешный темп упражнений, основанных на растягивании и статике, прорабатывает и основные и глубокие мышцы.

Что такое калланетика


✔ Укрепляются мышцы и суставы.
✔ Корректируется фигура.
✔ Быстро сбрасывается вес.
✔ Нормализуется осанка.
✔ Калланетикой может заниматься каждый желающий.
✔ Результат - не накачанные мышцы, а стройное, подтянутое тело.

Зачем нужна калланетика в дополнение к бальным танцам?



В танце мы координируем свое тело, свои движения под музыку. Для этого наше тело, наши мышцы должны быть готовы быстро и четко поднять руку вверх или сделать шаг. Когда мышцы подготовлены мы больше внимания уделяем самому танцу, наслаждаемся танцем.

Если мы танцуем с неготовым телом, постоянно приходится отвлекаться какая нога или рука сейчас двигается и как же ее поставить в нужное положение, ловим баланс судорожно махая руками, в такой ситуации танец воспринимается тяжелым и сложным.

На занятиях калланетикой мы готовим наши мышцы к танцу - укрепляем мышцы спины, формируем правильную осанку, улучшаем гибкость позвоночника, гибкость плечевого сустава, поясничного отдела, укрепляем пресс, вырабатываем танцевальный шаг, подвижность тазобедренного сустава, эластичность и силу мышц бедра, укрепляем и развиваем эластичность мышц внутренней поверхности бедер, ягодичные мышцы, подвижность коленного сустава, голеностопного сустава, эластичность мышц голени и стопы.

Проработав все это, на танцевальных занятиях мы просто наслаждаемся танцем!



Дата размещения: 8-11-2019, 12:36

Рекомендуем посмотреть