Как изменить (удалить) домашнюю страницу в браузере "Опера"

Как изменить (удалить) домашнюю страницу в браузере "Опера"

У вас подозрительно сменилась домашняя страница “Оперы” на «http://www.norstar.ru/» и с определённым интервалом стали открываться страницы не знакомых вам ресурсов без вашего участия?

Ситуация сама по себе определяется как крайне не здоровая и требующая не замедлительного вмешательства с целью её устранения.

Не давно, столкнулся именно с такой проблемой, когда место привычного поисковика занял подозрительный сайт, вредоносность происхождения которого подтверждала устойчивость к принятым мерам, где настройки браузера оказались бесполезными. Решение на первый взгляд оказалось не простым, потому как, исчерпав все стандартные процедуры (восстановления контроля над браузером), положительного результата достичь, НЕ удалось.

А именно:

✔ «Чистка Cookies»,
✔ «Чистка реестра»,
✔ «Использование стороннего Антивируса».

Как изменить (удалить) домашнюю страницу в браузере "Опера"


Не скрою автором “ИСЦЕНЕНИЯ” не являюсь.

Разгадку обнаружил на одном из форумов, где участники более богатые опытом и знаниями, дали ответ в двух словах что, на мой взгляд, очень скудновато и возможно не для всех понятно. А поскольку данный ресурс, посвящен теме “Советы начинающим пользователям”, то будет не лишним описать решение этого недоразумения более подробно и доступнo для каждого.

Необходимо, перейти по адресу C:\WINDOWS\system32 и отыскать там файл operaprefs_fixed.ini.

Будьте внимательны, объём (количество) файлов не маленький, но расположены они в алфавитном порядке, что соответственно облегчает поиск необходимого объекта.

Как изменить (удалить) домашнюю страницу в браузере "Опера"


Отыскав злополучный файл, для полной убедительности, просматриваем его содержимое, где убеждаемся в наличие того самого адреса сайта – самозванца.

Далее: Удаляем файл operaprefs_fixed.ini

Как изменить (удалить) домашнюю страницу в браузере "Опера"


Восстанавливаем привычные настройки браузера: "Инструменты" – "Настройки" – "Основные".

Как изменить (удалить) домашнюю страницу в браузере "Опера"




Дата размещения: 15-11-2019, 09:57

Рекомендуем посмотреть
  • Баннер - бесплатно шаг за шагом Столкнувшись с необходимостью изготовления баннера, с удивлением обнаружил, что в сети очень много начинающих вебмастеров желающих овладеть не сложными способами создания красочных анимированных
  • Как сделать сайт (бесплатно) И так, свой первый опыт в сайтостроение я приобрел, в первую очередь, в бесконечных поисках по интернету доступного для меня варианта, так как на тот момент не имел ни малейшего представления о
  • Мой первый сайт. Первые шаги Первый сайт, как первая девушка — всегда делаешь его с некоторым стеснением. Сегодня мы попробуем преодолеть свои страхи и сделать свой первый сайт на базе движка AutoBlog-X. А заодно убедиться, что
  • Нет альбома для марок? Есть выход! Многие филателисты знают, как трудно найти хороший альбом для марок по достаточно приемлемой цене: либо очень дорого, либо качество плохое.И немногие знают, что хранить марки можно не только в
  • Как полностью удалить файлы Почти все пользователи персональных компьютеров удаляют некоторые ненужные файлы сначала из папки, а после из корзины.