Винтажный стиль в одежде

Винтажный стиль в одежде

Каждая девушка в независимости от возраста мечтает выглядеть стильно и ярко каждый день, а в особенности на важных мероприятиях или вечеринках.

Винтажный стиль в одежде


«Одежда из прошлого»



Каждый сезон в магазинах появляются все новые и новые вещи от именитых фирм и дизайнеров: одежда, обувь, всевозможные украшения, сумки и прочие аксессуары – то, что при правильной комбинации помогает выглядеть всем представительницам женского пола обворожительно в любых ситуациях.

Но всем известна простая истина: мода прошлого имеет свойство возвращаться в современный мир. Сегодня стилей в одежде существует огромное множество, однако, сейчас более других в моде винтажный стиль. Что же это за стиль и почему ему нужно следовать?

Прежде чем ответить на поставленный вопрос, нужно изучить этимологию слова. «Винтаж» в переводе с французского означает «вино долгой выдержки». Переводя на язык моды, можно сказать, что винтажный стиль – это направление, которое пришло в современную моду из прошлой эпохи.

Винтажный стиль в одежде


Если давать более широкое толкование, то это вещи, возраст которых составляет не менее тридцати, но и не более шестидесяти лет. Конечно, новая дизайнерская одежда тоже может быть стилизована под винтажный стиль, но она должна иметь определенные атрибуты и ряд признаков. Ее фасон, цвет, использованная ткань должны отражать временную принадлежность к своей эпохе.

Ошибочно предполагать, что найти настоящие винтажные вещи можно порывшись в старых запыленных шкафах и антресолях, либо посетив «second hand».

Одежда, обувь и аксессуары этого времени несут в себе культуру и историю прошлого, и если приобретать такие вещицы в специализированных магазинах или на аукционах, они могут обойтись в круглую сумму. Обязательный признак этих старинных вещей – писк моды своего времени, самобытность и оригинальность. Напротив, просто поношенная одежда будет лишена особой экстравагантности, которая присуща винтажному стилю.

Какие же вещи нужно носить, чтобы выглядеть как истинная винтажная леди?

Подлинная роскошь во всем



Настоящая винтажная женская одежда – предмет роскоши, который далеко не каждая модница может себе позволить. Дело в том, что такие вещи либо были выпущены в ограниченном количестве, либо вовсе являются уникальными. Кроме того, все материалы и ткани, из которых изготовлена винтажная одежда, имеют высокие показатели качества.

Обычно в одежде используются необычные пуговицы, бисер, особый фасон и детали ручной работы. Помимо одежды, существует еще множество винтажных вещей – от аксессуаров и бижутерии до мебели и предметов декора. Что же нужно учитывать и какие украшения примерять на себя, создавая образ настоящей леди?

Для того, чтобы не выглядеть старомодно, а напротив, ярко и экстравагантно, нужно научится правильно комбинировать одежду между собой, дополняя ее подходящими аксессуарами и создавая правильный макияж и прическу. К примеру, надевая платье в винтажном стиле, следует обращать внимание на бижутерию, клатч и туфли, которые должны хорошо вписываться в общую картину. Они помогут дополнить образ и сделать вас воистину иконой этого стиля.

Винтажный стиль в одежде


Особенно хорошо с винтажным платьем сочетаются:
  1. Сумки с цветочными принтами на коротких ручках или рыжие портфели небольших размеров;
  2. Кожаные, замшевые или лакированные туфли ярких или пастельных цветов на среднем каблуке;
  3. Прекрасно подойдут к открытым туфлям ажурные белые носки, которые добавят в образ изюминку и сделают вас истиной леди;
  4. Если платье свободное, подчеркните свою талию элегантным, тонким поясом нежного цвета;
  5. Всевозможные броши с камнями, ожерелья и браслеты из муранского стекла, маленькие часы на тонкой цепочке – все эти эксклюзивные аксессуары добавят вам особого шика.


Делаем выводы:

Итак, для создания неповторимого и уникального образа в винтажном стиле нужно не так уж и много. Не исключено, что заглянув в бабушкин старый сундук, вы сможете найти там настоящий «драгоценный камень» прошлого века.

Но для того, чтобы вещи действительно смотрелись модно и современно, учитесь сочетать их между собой и правильно расставлять акценты.

Дата размещения: 18-11-2019, 16:14

Рекомендуем посмотреть
  • Новый тренд в моде - одежда в клетку-шотландку Сегодня вещи из клетчатой ткани находятся на самом пике популярности. Одним из ярких примеров является клетка-шотландка (тартан), придуманная в Великобритании.
  • Британский флаг - один из самых популярных принтов Так уж сложилось, что британский флаг стал не только символом Великобритании, но и достаточно распространенным трендом в тенденциях моды. Во многих современных магазинах, можно легко найти вещи со
  • Классический стиль в одежде На сегодняшний день существует огромное множество стилей в одежде. Основными из них считаются классический, романтический, спортивный и экзотический. И в этой статье я хочу рассказать о классическом
  • Винтажный стиль интерьера своими руками Винтаж, пожалуй, самое оригинальное направление, в котором можно оформить жилое помещение. Этот стиль позволяет создать особенную атмосферу, наполненную стариной и духом прошлых поколений. Такая
  • Как создать винтажный интерьер своими руками? Винтаж – это стиль интерьера, в котором действительно можно проявить фантазию. При этом создание винтажного интерьера – это совсем недорого. У вас дома лежит старый радиоприемник?