Как очистить кожу за выходные

Как очистить кожу за выходные

Все, наверное, мечтают об идеальной коже. Но, к сожалению, далеко не каждая может похвастаться таковой. Улучшение кожи, прежде всего, необходимо начать с очистки всего организма в целом. Косметические процедуры и массаж также помогут коже выглядеть свежее и более упругой.

Как очистить кожу за выходные


Наши советы разработаны как раз на выходные, когда вы можете целиком посвятить себя уходу за собой. Следуя нашим советам, вы обретете сияющий цвет лица и забудете о проблемах, связанных с кожей.

День 1



ВЕЧЕР



Начните с уборки, необходимо навести порядок в вашем доме. Перед тем, как вы начнете чистить свой организм, дом должен быть также чист и безупречен.

Запаситесь продуктами. Во время очистки организма вам необходимо потреблять исключительно полезные и свежие продукты, такие как свежие фрукты (клюква, яблоки, и виноград) и овощи (брокколи, морковь и сладкий картофель). Избегайте употребления алкоголя, табака и кофеина.

Уберите всю косметику. Кожа тоже должна отдыхать от косметических средств. Пожалуй, единственное, что можно оставить - это ваше очищающее средство и ночной крем.

День 2



УТРО



Начните утро с теплого чая. Желательно выпить чай, в состав которого входит крапива, имбирь, лопух. Эти травы помогают улучшить функции печени и почек. Такие чаи помогут устранить отечность вокруг глаз и разгрузить вашу кожу.

Если вам просто необходим кофеин, и вы мечтаете о чашке кофе, то попробуйте зеленый чай: в нем меньше стимуляторов и много антиоксидантов.

ДЕНЬ



Сделайте себе массаж. Можно сделать себе массаж самостоятельно, либо отправиться за этой процедурой в салон.

ВЕЧЕР



Очистите кожу в домашних условиях. Налейте горячую воду в маленькую миску и добавьте несколько капель эфирного масла цитрусовых. Замочите полотенце для рук в воде, затем отожмите его и положите на ваше лицо. Лягте в течение десяти минут, и пусть кожа откроет все свои поры. Затем необходимо сделать маску из глины, которая поглотит излишки масла и вытянет токсины из кожи.

День 3



УТРО



Начните утро с принятия ванны. Заодно сделайте себе скрабирование. Можно сделать скраб с применением молотого кофе, который удалит мертвые клетки и улучшит кровообращение.

ДЕНЬ



Займитесь физкультурой. Вы можете либо сходить в зал, либо сделать пробежку. Также очень полезно занятие йогой. Йога способствует выведению токсинов из организма. Глубокое дыхание йоги стимулирует лимфатическую систему.

ВЕЧЕР



Нанесите маску на лицо. В конце вашего очищения необходимо нанести маску на лицо.

Нанесите на лицо пару ложек меда и затем несколько ломтиков огурца, лицо нужно будет прикрыть влажной тряпочкой. Мед прекрасно увлажнит кожу, также он действует как противовоспалительное средство. Огурцы помогут выгнать лишнюю воду из организма и снять всю отечность с лица.

Дата размещения: 18-11-2019, 20:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как улучшить кожу лица с помощью подручных средств? Если у вас нет времени или денег, чтобы посещать салоны красоты, то нужно заняться улучшением кожи своего лица дома, после прихода домой с работы или учебы. В любом случае, вы – женщина, и ваша
  • Лифтинг лица в домашних условиях Для любого человека настает время, когда кожа лица теряет свою прежнюю упругость, становится дряблой, появляются морщины, и тогда приходится искать дополнительный источник ее питания. На
  • Сами делаем отбеливающую маску Отбеливание лица в домашних условиях, довольно частая процедура, к которой прибегают многие женщины. Естественно, что такую услугу предоставляют салоны красоты, но чтобы сэкономить свои средства и
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок