Зона бикини: брить или нет, все за и против

Зона бикини: брить или нет, все за и против

Независимо от времени года женщины заботятся о своей привлекательности и ухоженности. Состояние кожи в зоне бикини волнует многих прекрасных дам.

Зона бикини: брить или нет, все за и против


Нежные, легкоранимые ткани требуют бережного отношения и определенных знаний о том, как правильно их брить.

Неужели уход так важен?



Не существует законов, которые безапелляционно призывают прекрасный пол брить интимные места. Впервые сталкиваются с проблемой ухода за зоной бикини юные девушки в 13-14 лет.

Интенсивный рост растительности может доставить неудобство и дискомфорт. На некоторые модные купальники – табу. Появление молодого человека и возможность неплатонических отношений только накаляют ситуацию.

Решение, которое принимает в этой ситуации каждая дама, сугубо индивидуально. Кто-то предпочитает оставить нетронутым созданное природой.

Большинство красавиц выбирают комфорт, личную гигиену, учитывают мнение 90% мужчин и готовы усердно брить интимную зону.

Каким способом сделать кожу чистой и гладкой?



Зона бикини приводится в порядок несколькими методами.

Самые популярные процедуры:

Фотоэпиляция. На растительность действуют световой энергией, которая затрудняет питание луковицы и провоцирует выпадение волоса. Преимуществом процедуры является то, что эффект сохраняется весьма продолжительно. Но одна процедура по удалению нежелательной растительности в интимной зоне стоит довольно дорого и противопоказана при многих распространенных заболеваниях (гипертония, варикоз, опухоли, дерматиты, травмы кожных покровов). Фотоэпиляция вредна для несовершеннолетних и беременных. Обращаться за такой услугой нужно только к врачу.

Лазерная эпиляция. Волосы «сжигаются» лучом. Метод запрещен в тех же случаях, что и фотоэпиляция. Также он вызывает боль, интенсивность которой зависит от чувствительности клиента. После фотоэпиляции и лазерной эпиляции вокруг области бикини может возникнуть раздражение, которое может продержаться примерно в течение дня.

Депиляция воском. Этот способ является более доступным. Зона бикини покрывается воском. После застывания вещества, его, вместе с растительностью, резко удаляют с помощью прилипших полосок. Эффект достигается в том случае, если минимальная длина волосков – 0,5 см. Такое условие устраивает не всех. Эффект от данной процедуры может держаться около двух недель. Применять воск достаточно больно.

Крем-депилятор. Средство наносится в области бикини и оставляется на какое-то время. После удаляется специальными устройствами. Метод безболезненный, поэтому у него много поклонников. Главная сложность – нанести крем как можно равномернее, чтобы удалить все лишнее.

Бритье. Самый дешевый и популярный способ, доступный каждой женщине. У него отсутствуют противопоказания и вредные для здоровья побочные эффекты. Все делается быстро и просто.

Эпилятор. Электрический прибор, который выдергивает волоски вращающимися стальными дисками или щипчиками. Чем дороже товар, тем меньше неприятных ощущений он причиняет.

Зона бикини: брить или нет, все за и против


Удаление волос в зоне бикини



Как легко и правильно избавиться от растительности?

Обойтись без услуг специалистов и самостоятельно ухаживать за интимной зоной позволит бритва. Вызывают сомнения в правильности выбора некоторые неприятные последствия:
  1. волосы врастают;
  2. появляется раздражение, воспаление;
  3. кожу легко ранить;
  4. результат недолговечен.


Минимизировать негативные эффекты вполне реально. Для этого стоит придерживаться несложных правил.

Интимная зона неплохо бреется многоразовым мужским станком. Он острый, плотно прилегает к телу. Ни в коем случае нельзя брать чужое, бывшее в употреблении приспособление.
  1. Гель или пенка для бритья смягчат волосы, облегчат процедуру. Если этого чисто мужского средства под рукой нет, мылом его заменять не стоит.
  2. Пересыхание кожи и порезы в таком случае гарантированы. Подходящая альтернатива пенке – шампунь или гель для душа.
  3. Перед началом процедуры неплохо принять ванну или душ. Волоски распарятся, избавиться от них будет проще.
  4. Неправильно начинать брить сразу же после нанесения средства. Несколько минут – и гель размягчит растительность.
  5. Зона бикини бреется в том же направлении, в каком растут волосы. Некоторые предпочитают брить против роста волос, однако это может нанести ранки и порезы. При неправильном бритье можно заполучить вросшие волоски.
  6. Спешка тут лишняя. Растягивая ткани рукой, нужно брить медленно и осторожно. Рекомендуется брить при помощи нескольких движений.
  7. Если не удалось избежать порезов во время бритья, то необходимо обработать область бикини перекисью водорода.
  8. Напоследок – тщательное омовение интимной зоны чистой теплой водой.


Идеальная зона бикини



Совсем не важно, в какой позе женщина будет брить тело. Все сугубо индивидуально. Кто-то чувствует себя комфортно стоя, а кто-то на корточках с зеркалом на полу.

Зона бикини: брить или нет, все за и против


После ополаскивания нужно убрать лишнюю влагу махровым полотенцем. Растирание излишне. Окончательно снизят шансы получить раздражение средства после бритья. Кожу увлажнят и смягчат деликатные кремы, лосьоны и муссы.

Необходимо учитывать, что такими средствами можно обработать только кожу лобка, избегая попадания лосьона на внутреннюю поверхность половых губ.

Также можно нанести на зону бикини специальное средство, замедляющее рост волос.

При выборе средства обязательно изучение его компонентов. Уязвимая кожа в паху моментально среагирует на аллерген. Наличие в составе масла, вытяжки чайного дерева, экстракта ромашки, алоэ усиливает противовоспалительный эффект.

Как часто потребуется обрабатывать интимное место?



Все зависит от способа удаления растительности из паха:
  1. Как минимум три и максимум шесть фотоэпиляций понадобится, чтобы забыть о проблемах в зоне бикини на несколько лет. Это касается и воздействия лазером;
  2. Уже через 3 или 4 дня снова придется вспомнить о креме-депиляторе;
  3. Эффект от воска ощутим на протяжении 2-3 недель;
  4. Использовать эпилятор достаточно 1 раз на месяц;
  5. Несколько дней – и снова нужно доставать бритву. Не рекомендуется ежедневно брить зону бикини. Это может привести к раздражению интимной зоны.


Длительность паузы между процедурами может быть большей. В этом помогут кремы, которые замедляют темп роста растительности в области бикини.

А как быть беременным?



Не брить пах будущим мамам вредно из соображений гигиены. Зона бикини в первозданном состоянии – идеальное место для размножения микробов. Это грозит замедленным заживлением родовых ран и возможным инфицированием.

Сложно нормально брить, когда обзору препятствует большой живот. Ванна (не при отошедших водах), станок, размягчающий гель – все то же самое, как и до «интересного» положения. Но позу придется сменить. Если брить стоя, то необходимо поставить одну ногу на стул, на который предварительно установлено зеркало, и проблема будет решена.

Белье из хлопка избавит от неприятных ощущений, когда волосы начнут отрастать.

Зона бикини: брить или нет, все за и против


Кожа в области бикини требует постоянного и бережного ухода. Постоянное внимание к нежной области, подходящие средства и правильные действия будут залогом превосходного вида зоны бикини.

Если вы будете уделять своей зоне бикини достаточно времени, то ваш партнер обязательно оценит это по достоинству.

Ухоженность в интимной зоне - это, во-первых - красиво, во-вторых - гигиенично, ну и, в-третьих - сексуально!



Дата размещения: 19-11-2019, 07:11

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать ножки гладкими и красивыми? В современном мире не трудно выбрать тот способ ухода за собой, который придется по нраву именно вам. Бороться с лишними волосками можно двумя способами: эпиляцией и депиляцией. Для начала уясним
  • Как делать восковую эпиляцию? Практически каждой женщине важно иметь гладкую и бархатную кожу без лишних волос не только на ножках, но и в самых нежных зонах. Есть несколько способов добиться желаемого результата, но одним из
  • Лазерный эпилятор Сегодня индустрия красоты предлагает очень большое количество самых разных способов избавления от нежелательных волосков на теле. В частности, метод лазерной эпиляции является самым эффективным
  • Сами шьем купальник Тот открытый женский костюм, который используется для купания и состоит из нескольких элементов, носит название бикини. В данное время известные изготовители выпускают его с конвейера различными
  • Сахарная депиляция самостоятельно Рост волос в нежелательных метах приносит эстетические неудобства дама. Для того чтобы он был приостановлен, можно самостоятельно проводить депиляцию дома с использование сахара.