Простые секреты ухоженных волос

Простые секреты ухоженных волос

У многих народов красивые, густые и ухоженные волосы всегда являлись обязательной составляющей прекрасного образа не только женщин, но и мужчин.

Простые секреты ухоженных волос


Для девушек, которые стремятся выглядеть ухоженными, волосы и прическа являются одними из главных достоинств. То, что густота и цвет — это вопрос генетический понятно всем. Но ясно и то, что даже очень красивые и сильные от природы волосы легко испортить.

Проблемы волос и их причины



В повседневной жизни у наших волос возникает множество проблем:
  1. стрессы;
  2. беременность;
  3. лактация;
  4. авитаминоз;
  5. некачественные шампуни;
  6. плохое питание;
  7. окрашивание;
  8. воздействие внешних факторов.


Этот список можно продолжать очень долго.

Помните! От проблем с волосами никто не застрахован.


Стоит также отметить, что иногда в погоне за красотой мы обращаемся к «чудодейственным» шампуням, которые обещают моментальный эффект даже в результате первого использования. Но опасность кроется в том, что в основе многих из них лежит силикон, обволакивающий в процессе мытья волос, который делается более упругим и тяжелым.

Простые секреты ухоженных волос


После этого вес волос увеличивается, они становятся визуально красивее и ухоженнее.

Но это только в начале.

Луковицы ведь остаются слабыми, а нагрузка на них увеличивается. В результате повышается риск того, что волос может сломаться у основания, а шевелюра заметно поредеет.

Во избежание таких проблем необходимо применять биологически чистые шампуни. Волосы рекомендуется намыливать 2 раза и хорошо промывать их теплой водой.

В последнее время также очень модно пробовать на себе всевозможные моющие средства для животных. Используя их, вы очень рискуете, поскольку не стоит забывать, что предназначены они для животных и могут очень навредить коже головы человека, ведь PH кожи животных отличается от оптимального PH кожи человека.

Потребление таких средств увеличивает риск утраты волос, появления перхоти, грибков, аллергии.

С давних времен люди придумывали разные способы улучшения волос и бережно передавали их от поколения к поколению. За много веков их накоплено множество.

Очень благотворно влияют на рост, улучшение структуры и повышение густоты волос полоскание отварами с такими растениями в составе как лопух, крапива, шишки хмеля, аир.

Эффективно втирание в кожу головы репейного масла, масла зародышей пшеницы, касторового масла, витаминов E и А.

Простой рецепт от выпадения



Чтобы волосы выглядели ухоженными и не выпадали, есть одна маленькая хитрость - это использование натуральных шампуней. К примеру, в домашних условиях можно сделать следующий рецепт.

Простые секреты ухоженных волос


Ингредиенты: по одной ложке


  1. корня лопуха (придаст жизненную силу)
  2. корня аира (блеск, эластичность)
  3. календулы (мощный антисептик)
  4. и шишек хмеля
  5. Залить 250-300 мл кипятка.


После того, как смесь настоится (как минимум 2 часа), нужно процедить ее и втирать в корни волос массажными движениями утром и вечером.

Приготовленный раствор можно хранить в прохладном месте 1-2 недели. Результаты будут заметны примерно через 2 недели применения.

Универсальная укрепляющая маска для женщин и мужчин



Морскую соль необходимо размешать с хорошим коньяком и медом (все компоненты нужно взять в равных количествах и тщательно перемешиваются). Если на мед аллергия, то можно заменить его оливковым маслом. Полученную смесь выложить в сухую стерильную банку, закрыв плотно крышкой, убрать в темное место на 2 недели.

Главное при уходе за волосами - регулярный уход и использование проверенных средств из натуральных элементов.

Перед мытьем втереть в корни головы, замотать пленкой и теплым полотенцем, ходить 40 минут, смыть шампунем. Делать маску можно дважды каждую неделю. Волосы станут гуще, красивее и ухоженнее. Они наполнятся силой.

Дата размещения: 19-11-2019, 07:19

Рекомендуем посмотреть
  • Восстанавливаем волосы после мелирования После мелирования получаются такие соблазнительные оттенки и желанный дополнительный объем на волосах. Но все же не стоит забывать, что после такой манипуляции волосы будут нуждаться в особенном
  • Борьба с выпадением волос в домашних условиях Здоровые, ухоженные и красивые волосы являются гордостью представительниц прекрасного пола, но за это достоинство приходится бороться. Выпадение волос проблема многих женщин современного мира.
  • Маска для ускорения роста волос Ускорение роста волос не говорит только о том, что сама длина волос увеличится, это также и появление новых волос там, где их не было изначально либо где они пропали из-за стресса.
  • Домашние средства укрепления волос Сейчас очень популярны разные домашние средства для ухода за волосами. Но они принесут существенные результаты, если их применять в длительный период и систематически.
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,