Секреты непревзойденного объема волос

Секреты непревзойденного объема волос

Любая девушка, конечно же, мечтает иметь здоровые и объемные волосы, которые смогли бы сохранять свою прочность и красивый вид даже под воздействием различных вредных влияний: горячих утюжка и фена, химических и биозавивок, выпрямлений в салонах или покраски.

Секреты непревзойденного объема волос


Действительно, под действием этих факторов волосяные чешуйки разрушаются, сам волос становится ломким и сильно посеченным.

Не стоит забывать про шампуни и кондиционеры, так как их качество и соответствие типу может, как улучшить состояние волос, так и сделать их еще более болезненными, в зависимости от правильности подбора средства.

Кроме того, Ваша прическа может значительно потерять в объеме. А без этого, внешность уже не сможет быть столь эффектной, как с пушистыми локонами.

Если обратиться к специалистам, то можно услышать, что возвращение объема волосам – простая в исполнении процедура: главное грамотно выбрать средства по уходу за ними. Различные спреи для укладки, фены и натуральные расчески помогут приобрести прическу, которая будет притягивать взгляды окружающих.

Какие же правила являются самыми важными при создании объема?

Возвращаем утраченное



Помимо химических и прочих завивок, существует еще множество способов возвращения утраченного объема.

Среди них такие, как:
  1. Обычные шампуни;
  2. Шампуни профессиональной серии;
  3. Муссы и специальные гели для укладки;
  4. Создание правильной стрижки;
  5. Наращивание волос в специализированном салоне;
  6. Помощь профессионалов;
  7. Мелирование прядей;
  8. Правильное решение укладки.


Прекрасные волосы – основное достоинство девушки



Обычные шампуни могут создать эффект объема, если в них содержаться специальные средства – силиконы. Они утолщают слабый и тонкий волос, делая его более приподнятым и пышным.

Но главная проблема в том, что такой объем не сможет сохраниться на долгое время: сначала волосы кажутся блестящими и толстыми, но спустя несколько часов приобретают свой естественный вид, особенно быстро это происходит с теми волосами, которые являются тонкими от природы. К тому же, из-за пленки, которая образуется на волосках, они быстро загрязняются.

Гораздо лучший способ – применение профессиональной линии. Эти шампуни содержат протеины и кератины, которые являются строительным материалом волоса. Обычно в них не содержится дешевых продуктов, а потому кроме длительного объема, они придают блеск и питают их изнутри. Использование дополнительно к шампуню бальзама, поможет справиться с наэлектризованностью и непослушанием.

Гели и муссы сильной фиксации наносят на корни, после чего высушивают феном, двигаясь по всей длине книзу.

Уложить прическу в конечно итоге можно с помощью пальцев: просто направьте и зафиксируйте волосы в нужном вам положении.

Касательно стрижек, то для тонких волос прекрасно подойдет челка средней длины.

Идеальным решением может быть боб или рваные контуры. Если волосы очень длинные и тонкие, то выбирайте прически длиной до подбородка – это поможет зрительно увеличить объем.

Короткие волосы будут хорошо смотреться, если подстричь их «ступенечками». Такая многослойность добавит недостающей «массы».

Наращивание – довольно эффективный способ, так искусственные волосы держаться около полугода, а прикрепляются очень крепко. Кроме того, обладательница не будет их ощущать, а вот результат будет заметен сразу.

Мелирование волос разными оттенками также поможет добиться желаемого объема, благодаря создающимся бликам и переливам. Лучше всего такое решение смотрится на темных волосах.

Помните! Правильная укладка – не менее важная часть создания прически.


В заключение



Если вы хотите зрительно увеличить объем, вам подойдет диффузор, который прикрепляется на фен, а также специальные насадки-щетки. Еще один секрет – сушка теплым воздухом от корней к кончикам.

Итак, эти советы окажут вам помощь в создании объема для волос и помогут сохранить их здоровыми на длительное время.

Дата размещения: 19-11-2019, 07:40

Рекомендуем посмотреть
  • Наращивание волос своими руками Все мы привыкли, что наращивание волос — это тягомотная процедура, после которой к нарощенным волосам нужно очень аккуратно относиться, так как без должного ухода волосы могут элементарно склеиться.
  • Восстанавливаем волосы после мелирования После мелирования получаются такие соблазнительные оттенки и желанный дополнительный объем на волосах. Но все же не стоит забывать, что после такой манипуляции волосы будут нуждаться в особенном
  • Как придать объем волосам? Красивые волосы и прекрасная улыбка - это главные признаки женской красоты. А кто не хочет быть красивым?
  • Осенние укладки на длинные волосы самостоятельно Еще в древности длинные волосы были украшением девушек, но и здесь можно поэкспериментировать. В этой статье вы узнаете о самых популярных укладках для длинных волос.
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.