Бигуди для волос: их разновидности и способы укладки и завивки

Бигуди для волос: их разновидности и способы укладки и завивки

Наверное, каждая девушка, подготавливаясь к определенному событию – от простой вечеринки до масштабного мероприятия – хочет что-то изменить в своей внешности для того, чтобы окружающие увидели ее в совершенно новом образе.

Бигуди для волос: их разновидности и способы укладки и завивки


Мода движется, меняются и ее тенденции, а посему большинство красавиц с прямыми волосами мечтают преобразиться к любому празднику посредством накручивания в крупные локоны или маленькие, задорные кудряшки.

Существует множество способов создания этой, на первый взгляд, легкой прически: фен и круглая щетка, плойка, утюжок, спиральки, улитки, обычный пучок на макушке – все это поможет получить желаемый результат, однако степень густоты завитков будет зависеть от выбранного вами варианта?

Как сделать правильный выбор?



Если вы отдаете предпочтение бигуди, то первым делом следует определиться какие из них подойдут вашим волосам лучше, чем другие.

Правильный выбор – первый шаг к созданию эффектной прически. Итак, какие же существуют разновидности бигуди и какому типу волос они подходят?
  1. Велюровые бигуди;
  2. Бигуди на основе поролона;
  3. Бигуди-липучки;
  4. Бумеранги (проволочные);
  5. Термобигуди;
  6. Электробигуди.


Различные бигуди имеют свои преимущества и недостатки. Особо сильного эффекта можно достигнуть, остановив свой выбор на подходящей разновидности. Пойдем по порядку.

Велюровые бигуди закрепляются на волосах с помощью специальных палочек, которые проходят в специальные отверстия. Так как сооружение получается довольно массивным, оставить его на ночь на ваших волосах не представляется возможным: вы не сможете спать. Поэтому такой вариант подходит в том случае, если у вас в запасе имеется достаточное количество времени.

Бигуди для волос: их разновидности и способы укладки и завивки


Следует учесть, что лучше всего бархатные бигуди подойдут для не слишком длинных, редких волос.

Поролоновые бигуди можно использовать во время сна, так как они мягкие. Но если вы сильно ворочаетесь во сне, то есть риск, что к утру результат не порадует вовсе.

Бигуди с шершавой основой (липучки) держаться на волосах без помощи заколок, благодаря своей поверхности. Если волосы будут небольшой длины и накручены тонкими прядями, то высохнут они довольно быстро. Не рекомендуется применять этот вид бигуди для густых волос, так как могут запутаться в них и не будут держаться.

Проволочные бигуди подходят для любых волос, так как содержат в основе проволоку, которую можно скрутить, как вам вздумается. В них можно спать и не боятся, что укладка будет испорчена к утру, так как они довольно хорошо держатся на волосах.

Термобигуди нагревают в воде, поэтому с их помощью можно приобрести роскошные кудри за короткое время. Подходят они для средней длины, так как их тепла не хватит, чтобы закрутить очень длинные волосы.

Электробигуди отличаются только способом нагревания: они подключаются к сети и греются от электричества. Помните, что такой способ завивки плохо сказывается на структуре волоса.

Техника накручивания



Перед тем как приступить к завивке, сбрызнете волосы небольшим количеством воды.

После чего хорошо расчешите их от кончиков и разбейте на небольшие пряди. Если вы будете использовать фиксирующие средства на этом этапе, то укладка продержится дольше и будет выглядеть аккуратнее.

Пряди следует закручивать с конца, аккуратно укладывая кончики, для того, чтобы избежать грубых заломов. После того, как вы накрутили бигуди, бережно зафиксируйте их и отпустите. После нескольких минут (или часов в зависимости от вида бигуди) раскрутите пряди и зафиксируйте их легким лаком.

Полезные советы



Помните, что волосы должны быть не слишком влажными, а чтобы они не получились склеенными, не наносите большое количество укладочных средств. Берите пряди одинакового размера, чтобы прическа получилась однородной.

Если прядь получилась неудачной после завивки на бигуди, не расстраивайтесь! Это легко можно исправить: намочите прядь волос, сбрызнете фиксирующим средством, накрутите на бигуди и посушите феном в нужном направлении в течение пару минут.

Эти простые правила – залог королевской укладки!

Дата размещения: 19-11-2019, 07:44

Рекомендуем посмотреть
  • Прически на длинные волосы: быстро и своими руками Роскошная копна длинных волос – безусловно, предмет гордости и отличный «плацдарм» для творчества. Но нехватка свободного времени диктует новую моду: современные укладки становятся все более
  • Как сделать бигуди своими руками Женщины очень много времени уделяют своей красоте, а тем более волосам. Чтобы выглядеть на все сто и нравится мужчинам, приходится применять разные хитрости. В арсенале у них имеется всё, что душе
  • Улаживаем волосы средней длины Каждая девушка любит экспериментировать со своими волосами и различными прическами. В моде всегда была и будет естественность, поэтому не имеет смысла делать днем аккуратные и сложные прически. Даже
  • Сам себе парикмахер Одним из главных достоинств женщины, несомненно, есть ее волосы. Они являются своеобразной изюминкой ее великолепного и завершенного образа. Каждой женщине хочется выглядеть неповторимой, загадочной
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.