Кружевной макияж - неповторимый образ для девушки

Кружевной макияж - неповторимый образ для девушки

Впереди всех ждут новогодние праздники, во время которых появляется желание и возможность создать множество невероятных образов и надеть сногсшибательные наряды.

Кружевной макияж - неповторимый образ для девушки


Праздничные причёски, яркие костюмы, блестящая обувь – всё это можно позволить себе в главную ночь года, в отличие от остальных дней. Независимо от того, будет ли девушка присутствовать на корпоративе, на маскарадном вечере или просто на ужине в кругу близких и друзей, она непременно хочет запомниться своим обликом. Конечно, одной из главных составляющих неповторимого облика считается макияж.

Как же можно разнообразить свой образ для Нового года?



Дизайнеры предлагают вниманию новый и весьма эффектный вид макияжа – это макияж, наносящийся с помощью кружева. Частично этот мейк-ап принадлежит к стилю боди-арта, но он допустим и к использованию в реальной жизни, тем более на вечеринке. Техника макияжа проста, поэтому каждая модница может попробовать преобразиться и дома.

Для начала необходимо выбрать кусок кружевной ткани с понравившимся узором, затем продумать место на лице, где будет расположен рисунок. Перед непосредственным нанесением косметики нужно определиться с цветом теней, которыми будет создаваться узор на лице, и подготовить лицо к нанесению косметики – нанести тональный или просто увлажняющий крем. Наконец, после этого можно смело приступать к созданию шедевра.

Обычно используются два способа. Если выбранное кружево отличается крупным узором и в нём присутствуют большие «пустоты», то нужно приложить кусочек ткани к выбранному месту и покрыть тенями весь участок. При этом кружево будет служить трафаретом. Если же кружево состоит из сеточки или мелкого рисунка, лучше покрыть тенями сам кусок кружева и просто отпечатать узор на лице: материал прикладывается к коже и прижимается руками. В данном варианте есть возможность пользоваться и другими средствами цветной декоративной косметики или специальными красками для тела.

После создания узора необходимо снять кружево и слегка припудрить рисунок.

Нанося макияж, надо держать кружево крепко, причём на протяжении всего процесса. Поэтому будет лучше, если найдётся помощник. Если такой возможности нет, то можно приклеить края тканевого кусочка к коже при помощи скотча.

Итак, для создания великолепного и очень необычного макияжа не обязательно быть профессиональным визажистом или художником. Достаточно лишь проявить немного терпения и фантазии, и тогда в новогоднюю ночь все окружающие будут восхищаться результатом.

Дата размещения: 19-11-2019, 07:51

Рекомендуем посмотреть
  • Летний макияж: создаём идеальный образ поэтапно С наступлением летнего тепла и солнечных дней стоит пересмотреть содержание своей косметички. Так как те средства, которые использовались зимой, совершенно не подходят для применения в летнее время
  • Осенний макияж: цвета и тренды Лето ещё радует нас теплом и яркими красками, а дизайнеры и визажисты уже предлагают нам модные образы и тренды предстоящей осени. Цвета в макияже – спокойные и тёплые – приходят на смену буйству
  • Наносим макияж правильно Современная женщина – это уверенная, деловая и, конечно, красивая леди. Все это достигается при помощи грамотно нанесенного макияжа.
  • Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным Придать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,