Секреты и правила нанесения красивого макияжа глаз

Секреты и правила нанесения красивого макияжа глаз

Манера приукрашивать себя пришла к нам еще из далекой древности. Вопрос макияжа волновал еще женщин Египта: используя подручные материалы, они делали органическую подводку, которую наносили вокруг глаз, чтобы сделать их более выразительными.

Секреты и правила нанесения красивого макияжа глаз


Привычка из прошлого



Известны случаи, когда русские женщины подводили ресничный контур черным углем. Конечно же, это не все случаи своеобразного «макияжа из прошлого».

В плане косметики современным женщинам несказанно повезло – сейчас полки магазинов ломятся от обилия различных тюбиков, баночек, карандашей, помад и теней, а значит, каждая представительница прекрасного пола может добавить в свой арсенал ту или иную палитру «украшений». Осталось только научиться правильно, пользоваться всей этой роскошью.

Правильная комбинация теней, подходящая помада, тональный крем под цвет лица, глубокие румяна – все это поможет создать макияж, который способен скрыть недостатки и выгодно подчеркнуть имеющиеся достоинства вашего лица.


Конечно, единого мнения о правильности нанесения макияжа, наверное, не существует, потому как то, что будет хорошо смотреться на одной женщине, будет совершенно гадко выглядеть на другой. Каждая девушка уникальна и подходят каждой из них разные техники макияжа. Однако существуют общие рекомендации, которые сделают макияж прекрасным на лице любой леди.

Какие же существуют этапы в нанесении макияжа на глаза, и чего следует придерживаться при выполнении этой сложной процедуры?

Правила и алгоритм действий



В макияже глаз существует небольшое количество нюансов, соблюдая которые вы станете воистину обладательницей лишь своих достоинств, в про недостатки быстро забудете.

Разбивается весь процесс на несколько этапов:
  1. Подготовка;
  2. Нанесение и растушевка теней;
  3. Нанесение подводки на линию роста ресниц;
  4. Заключение: нанесение туши.


Этап подготовки является самым важным во всем процессе, так как именно от него зависит качество и стойкость вашего макияжа. Важно помнить, что перед нанесением макияжа вы должны подготовить различные инструменты, которые, скорее всего, понадобятся: спонжики, плоские и толстые кисти, ватные палочки, тонкие и широкие кисти, щеточка для ресниц – все эти вещицы – необходимый набор для создания восхитительного макияжа.

Чтобы ваши косметические средства хорошо ложились на кожу и не повреждали ее, воспользуйтесь увлажняющим кремом, излишки которого удалите через пару минут. Когда крем окончательно впитается, можно перейти непосредственно к самому нанесению макияжа.

Первым делом следует замаскировать темные места под глазами. Хорошо справится с этой задачей специальный консилер, который обычно на пару тонов светлее вашей кожи.

Специалисты рекомендуют приобрести его в обязательном порядке, так как он мягче и легче обычного тонального крема, не пересушивает деликатную кожу век и к тому же лучше маскирует дефекты. Отдавайте предпочтение консилерам, у них на конце находится мягкая кисточка – это сделает нанесение более плавным.

Тени используйте качественные, чтобы они не осыпались в конце дня.


Светлые тени должны располагаться на внутреннем углу глаза, а темные – на внешнем. При этом их нужно хорошо растушевать вверх. Сделать взгляд глубже помогут перламутровые тени, которые нужно нанести под бровью. Помните, что для повседневного макияжа нужно использовать мягкие, пастельные тени, а вот яркие будут уместны для вечернего выхода.

Для того, чтобы макияж выглядел аккуратным, старайтесь при использовании подводки или карандаша создать четкую линию. Добиться более ровной черты поможет именно жидкая подводка, но наносить ее следует очень аккуратно.

Последний шаг в создании макияжа – нанесение туши. Используйте только хорошую тушь, так как высохшая или дешевая будет быстро осыпаться и склеивать ресницы. Если они все-таки немного склеились, попробуйте разделить их специальной щеточкой.

Итак, нанесение макияжа – не такое уж и сложное занятие, если придерживаться этого простого алгоритма. В случае выполнения этих рекомендаций, вашему макияжу позавидует любая женщина, и вы сможете очаровать любого мужчину.

Дата размещения: 19-11-2019, 07:59

Рекомендуем посмотреть
  • Секреты красоты: макияж для женщин старше 40 Стоит ли повторять, что в зрелом возрасте совсем не нужно отказываться от макияжа. Нужно лишь немного изменить его. В юности не нужно прикладывать усилия, чтобы выглядеть свежей и молодой. В
  • Наносим макияж правильно Современная женщина – это уверенная, деловая и, конечно, красивая леди. Все это достигается при помощи грамотно нанесенного макияжа.
  • Как сделать большие глаза при помощи макияжа Взгляд женщины – мощнейшее оружие для покорения сильной половины человечества, и ни для кого не секрет, что дамы с большими выразительными глазами пользуются завидной популярностью.
  • Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным Придать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,