Как сделать французский маникюр?

Как сделать французский маникюр?

Французский маникюр всегда был и останется еще в течение многих лет эталоном стиля, простоты и элегантности. «Вечная классика» - именно так называют оригинальное исполнение данного дизайна ногтей.

Как сделать французский маникюр?


Этот маникюр появился в далеком Голливуде впервые как универсальный аксессуар, который подходит под любую одежду и мероприятие.

Но для того, чтобы выполнить френч самостоятельно, не нужно обладать армией профессионалов.

Он прост в исполнении, а потому его можно с легкостью воспроизвести дома, причем в самых разных вариациях.

Палитра разновидностей: масса вариантов для непревзойденного френча



Актуальность классического френча не меняется со временем: он по-прежнему остается на пике моды независимо от преобладающего стиля или направления, так как органично вписывается в любой женский образ.

Однако существенного изменения претерпевают техники нанесения маникюра.

На данный момент существует большое количество вариантов французского маникюра. Отличаются они по цвету лака, формой, которая придается ногтю, и декором лунки или же кончика ногтевой пластины.

Выделяют несколько главных разновидностей:
  1. Классический френч;
  2. Контрастный френч;
  3. Арт-френч;
  4. «Френч наоборот»;
  5. Фан-френч;
  6. Миллениум.


С момента создания классического французского маникюра прошло уже много лет, но и по сей день, он остается неизменным.

Бежевая или нежно-розовая ногтевая пластина с тонкой белой полоской на конце – эталон естественности и стиля. Подходит такой вариант для любого мероприятия или праздника, а смотрится очень аккуратно и натурально.

В случае с контрастным или цветным френчем применяется два разных лака. Один может быть довольно светлым или даже прозрачным, в то время как другой – яркий и живой. Миллениум и арт-френч являются подвидами цветного френча, но их часто выделяют в отдельные группы.

Миллениум-френч предполагает нанесение на кончик ногтя толстым слоем различных мелких блестящих предметов. Это может быть специальная пудра яркого цвета, блестки, лаки с содержанием мелких пайеток или звездочек.

Арт-френч подразумевает формирование узора с помощью трафаретки. Кроме того, разнообразить такой рисунок можно непосредственно рукой мастера, кисточкой и ярким лаком.

Лунный френч – нанесение контрастного лака не на кончик ногтя, а на его основание – лунку. Наиболее красивый из всех видов – фан-френч, который нашел применение на нарощенных ногтях. В ход идут различные трафареты причудливых форм, стразы, акрил, фольга, блестки, кружево и т.д.

Домашний френч маникюр: советы по созданию рисунка



Сейчас существует много наборов, которые выпускаются специально для создания френча. Туда входят все нужные лаки, трафаретки, а иногда и специальные карандаши. Поэтому самостоятельно сделать французский маникюр можно и дома.

Техник существует много, но подготовительный процесс всегда один и тот же.

Первым делом ноготь обезжиривается с помощью специальной жидкости.

Применение ванночки с ромашкой успокоит кожу и укрепит сам ноготь. После нужно аккуратно удалить кутикулу и заусенцы либо с помощью размягчающего средства, либо с помощью маникюрных инструментов.

Придайте понравившуюся форму ногтю и покройте его основой. Теперь на край ногтя можно нанести трафаретку. Следите за тем, чтобы лак не попал под нее, иначе маникюр будет испорчен.

После всех предыдущих слоев, наносится специальная эмаль или лак-закрепитель – это придаст блеск ногтю и сделает френч более долговечным.

Итак, французский маникюр органично впишется в любой образ, а также даст большое поле для экспериментов с другими цветами и материалами для декорации, а это еще одно его преимущество перед любым другим дизайном ногтей.

Дата размещения: 19-11-2019, 08:45

Рекомендуем посмотреть
  • Американский флаг на ногтях В настоящее время в нашу жизнь прочно вошла мода на Америку и различную атрибутику, связанную с этой страной Нового света.
  • Маникюр своими руками Если у вас никак не выходит вырастить крепкие длинные ногти, не отчаивайтесь. Красивыми и ухоженными могут быть и небольшие ногти. Маникюр на таких ногтях можно сделать и в домашних условиях. Именно
  • Маникюр акварелью самостоятельно В настоящее время помимо привычных составов для маникюра, широко используются и различные другие средства, например, простые акварельные краски. Профессионалы называют этот способ – техника акварели
  • Акриловые ногти в домашних условиях В последнее время все большей популярности достигает наращивание ногтей в домашних условиях. К тому же, это здорово упрощает уход за ногтями.
  • Профессиональный маникюр – дома Маникюр – это уже целая система ухода за вашими руками. Как считают многие мастера маникюра, руки – это визитная карточка человека. А ведь нельзя не согласиться. Руки могут рассказать о нас намного