5 советов как выбрать свадебный торт

5 советов как выбрать свадебный торт

Горько, горько! Как часто мы слышим эти слова на каждой свадьбе. Жениху и невесте кричат "горько", желая им при этом сладкой жизни. Сладкая жизнь начинается прямо на свадьбе, когда молодожены понимают, что свадьба удалась, и все прошло на ура.

5 советов как выбрать свадебный торт


Разумеется, подготовка к свадьбе занятие очень хлопотное, сколько всего должно быть сделано и приготовлено, но оно того ведь стоит. Немаловажным моментом для любой свадьбы является выбор правильного торта. Многие относятся к этому делу не серьезно, считая, что есть дела важнее.

Но ведь свадебный торт практически завершает прекрасную церемонию и наверняка останется в памяти у многих гостей. Здесь важно подойти к вопросу серьезно. Мы дадим вам пять прекрасных советов для выбора восхитительного торта.
  1. Продумайте дизайн. Если у вас уже имеется дизайн торта, о котором вы мечтали на протяжении нескольких лет, то вам крупно повезло. Если же вы еще не придумали, какой именно торт вы хотите, то советуем вам просмотреть различные тематические каталоги. На просторах интернета вы найдете очень много интересного.

  2. Планируйте бюджет. При заказе вам необходимо четко понимать какую сумму вы можете выделить на него. От суммы, конечно, будет зависеть, что будет на торте. Обсудив детали с мастером, который будет его выполнять, вполне возможно, что ваш торт хоть и не самый дорогой будет выглядеть ни чем не хуже. Запомните: главное не в цене, а в качестве и красоте.

  3. Размер имеет значение. Несомненно, вам нужно четко знать, сколько человек будет на вашей свадьбе, ведь от этого зависит размер вашего главного свадебного угощения. Если количество гостей невелико, то и торт может быть не огромным. Это будет смотреться гармонично.

  4. Выберите шеф-кондитера. Выбор шеф-кондитера очень важен при приготовлении свадебного торта. И здесь нужно подойти к выбору очень тщательно. Посмотрите его предыдущие работы, если вы еще не сделали для себя выбор, возможно, найдется что-то подходящее. Важно советоваться с кондитером, он профессионал своего дела и, возможно, даст пару толковых советов.

  5. Получаете то, за что заплатите. Разумеется, вам не стоит рассчитывать на роскошный и шикарный торт, если бюджет был слишком ограничен. Но еще раз напомним, что цена все-таки не самое важное, тут главное подойти к делу со вкусом. А еще существует поговорка, в которой все-таки есть нотка правды: "Дешевый торт не может быть хорошим, а хороший торт не может быть дешевым".


Надеемся, наши советы будут полезны, и вы подойдете к этому выбору очень серьезно.

Дата размещения: 19-11-2019, 09:00

Рекомендуем посмотреть
  • Рецепт торта «Три молока» Вы видите на картинке тарелку? В ней вы видите что-то похожее на мороженное под шапкой из топленого молока? Это и есть тот самый торт, и поверьте, он невероятно вкусный и дико непривычный.
  • Как быстро сделать кружевное украшение на торт? Домашние торты готовятся по поводу и без, но разве не охота их делать каждый раз все лучше и красивее?
  • Украшение торта своими руками Планируете ли вы украсить торт сахарной глазурью или взбитыми сливками, надписью или цветами - все это поможет вам превратить вкусное блюдо в нечто артистическое. Читайте наши советы - и вы узнаете,
  • Как правильно сделать двухъярусный торт Если у вас намечается грандиозное событие или же праздник у самого любимого в мире человека, то, что может быть более прекрасным, нежели подарить ему частичку сладкого счастья. Для любого человека
  • Как испечь трехэтажный торт Если вы хотите продемонстрировать свое великолепие в кондитерском искусстве, то попробуйте приготовить торт, только не обычный, а трёхъярусный. Особенно популярно делать такие десерты для свадеб, и