Что делать, если появился ячмень?

Что делать, если появился ячмень?

В данной публикации мы постараемся дать ответ на проблему, которая может случиться с каждым. Как правило, большинство девушек не знает, что делать, если появился ячмень.

Что делать, если появился ячмень?


В большинстве случаев ячмень образуется на веке с внешней стороны. Обычно у основания ресниц появляется небольшое воспаленное пятнышко, которое может быть болезненным или зудящим. Постепенно краснеет все веко, а пятнышко увеличивается и на нем образовывается маленький гнойный прыщик. Созревание ячменя длится около четырех дней, а потом он прорывает и постепенно воспалительный процесс проходит. В период созревания может мучить сильная боль, но ее вполне возможно облегчить.

Необходимо помнить, что заниматься самолечением нельзя. Попытки сдавливания способствуют распространению инфекции и не устраняют проблемы. Перед тем как дотронуться до ячменя, нужно тщательно вымыть руки с мылом. Для удаления гноя в случае необходимости рекомендуется пользоваться продезинфицированным бинтом или ваткой. После процедур с ячменем, которые включают промывание и удаление корочек, также снова желательно вымыть руки и на веко нанести антибактериальную мазь.

Хорошо снимает боль при промывании века использование чая с листьев малины. Обезболивающими способностями обладает и компресс с петрушки.

Частые рецидивы ячменя говорят о недостатке в организме ретинола, или витамина A. Поэтому следует пополнить свой рацион оранжевыми и желтыми овощами, которые богаты этим витамином.

Для того чтобы избежать появления ячменя существуют некоторые меры предосторожности. Рекомендуется ношение защитных очков или линз, если работа предполагает контакт с раздражающими глаза веществами.

Косметические средства для глаз меняются каждые три месяца, так как они могут быть источниками бактерий. Ни в коем случае нельзя давать свою тушь кому-либо, ведь это не гигиенично.

Воспаление сальной железы века очень похоже на ячмень и его легко спутать. Отличие в том, что гнойный прыщик не образовывается, а воспаление расползается по всему веку и исчезает примерно через месяц само по себе.

Дата размещения: 19-11-2019, 09:26

Рекомендуем посмотреть
  • Натуральные средства от расстройства желудка Проблемы с кишечником могут быть следствием неправильного питания. Расстройство желудка появляется при отравлении, неумеренном потреблении лекарств и инфекции. Переедание и потребление острой пищи
  • Диагностика и лечение хронического тонзиллита Хронический тонзиллит – это периодически возникающее воспаление небных миндалин. При этом заболевании в лакунах миндалин постоянно живут микроорганизмы, поддерживающие воспаление.
  • Косметические домашние средства на основе малины Красота – понятие растяжимое, но все же каждый человек понимает, что если у него нет морщин, а кожа достаточно гладкая, волосы и глаза блестят,то он может уже претендовать на роль первого красавца. А
  • Как сделать большие глаза при помощи макияжа Взгляд женщины – мощнейшее оружие для покорения сильной половины человечества, и ни для кого не секрет, что дамы с большими выразительными глазами пользуются завидной популярностью.
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,