Любовь и уважение в семье

Любовь и уважение в семье

Семья является не только важной социальной ячейкой общества, для каждого человека – это в первую очередь надежный тыл, который спасает от внешних тягот и невзгод, приносит спокойствие и удовлетворение.

Любовь и уважение в семье


Однако далеко не в каждой семье человек чувствует себя комфортно. Крепкая и надежная семья сегодня становиться редкостью, нежные чувства молодых людей постепенно проходят, затягивает рутина, отношения ухудшаются.

Почему так происходит?



Как нежно любящие друг друга люди со временем становятся чужими? Почему расходятся одни, и как удается сохранить отношения другим?

Вступая в брак, молодые люди не всегда задумываются о том, что будет с их отношениями в дальнейшем, получится ли сохранить отношения на долгие годы совместной жизни. Говорят чувства со временем проходят. Может быть. А может и не проходят, а эволюционируют, оставляя то, что действительно ценно.

И для того, чтобы чувства не исчезли, необходимо учится строить свои взаимоотношения. У большинства молодых пар чувства основываются на страсти, однако большую ценность имеют любовь и уважение – именно эти чувства являются основой и залогом счастливой семейной жизни. Только любя друг друга, а главное, уважая, своего супруга можно создать счастливую семью.

В чем же проявляется та самая любовь и уважение в семье?



Первое - знаки внимания



Любящие супруги всегда внимательны друг к другу и это проявляется во всем, начиная с совместного завтрака и заканчивая отношениями в постели. Знаки внимания дают возможность показать то, что человек, живущий с вами, вам не безразличен, его присутствие для вас важно и необходимо.

Знаки внимания формируют у человека очень важное чувство нужности кому-либо. Ведь нет ничего страшнее чувства ненужности, особенно если оно возникает, когда рядом близкий и небезразличный для тебя человек.

Второе - совместный отдых



Жизнь в современном обществе мчится быстрыми темпами, для большинства из нас большая часть времени тратится на то, чтобы заработать как можно больше денег. Своеобразная гонка, в которой побеждает работа, отдых отходит на задний план.

Чаще всего человеку хочется свободное время провести пассивно – полежать на диване, посмотреть телевизор, а не заниматься какими-то семейными делами и выполнением обязанностей. Тем не менее, для сохранения семейных отношений хотя бы иногда необходимо отдыхать вместе. Не получается в будни, так стоит посвятить отношениям хотя бы выходные.

Не имеет большого значения, какой вид отдыха вы выберите, главное, что вы будете вместе с семьей – любимым человеком и детьми.

Третье – совместная трапеза



Одним из условий сохранения любви и уважения в семье является совместный прием пищи. У большинства из нас собраться вместе за семейным столом получается только вечером, так пусть совместный ужин станет доброй традицией в вашей семье.

Непринужденный разговор во время трапезы будет способствовать укреплению семейных отношений. Не стоит затрагивать какие либо проблемы или рабочие вопросы во время беседы, постарайтесь, чтобы у вас получился свободный и непринужденный разговор.

Четвертое - шуточные подарки



Подарок от любимого человека – это всегда приятно, даже есть это мелочь, даже если это шуточный сувенир. Подарки просто так у нас делать не принято, у большинства они вызывают недоумение, хочется найти подвох. Вместе с тем, каждому из нас приятно получать подарки, особенно, если их преподносят близкие и любимые люди.

Подарок для любимого человека может быть необычным и даже шуточным, преподнести его тоже можно необычно, играя или шутя. Например, можно использовать записки или ребусы, по которым нужно найти подарок.

Счастливая жизнь



Счастливая семейная жизнь начинается с любви и уважения друг к другу, подпитывают семейную жизнь проявления этих чувств.

Отношения супругов между собой, умение понять друг друга, поддержать, простить – это не только основа их отношений, но и положительное влияние на формирование сознания и мировосприятия их ребенка. В семье человек должен чувствовать себя нужным и любимым, именно это делает каждого из нас счастливым и уверенным в себе.

Дата размещения: 19-11-2019, 09:50

Рекомендуем посмотреть