Джентльменские правила разговора с противоположным полом

Джентльменские правила разговора с противоположным полом

В искусстве общения даже мелочи имеют значение. Каждый джентльмен отлично знает, что от того, как он будет излагать свои мысли, во многом зависит мнение окружающих. Особенно важно соблюдать правила разговора при общении с противоположным полом.

Джентльменские правила разговора с противоположным полом


Поддерживайте беседу



Большинство женщин любят общение и активнее мужчин делятся новостями или произошедшими событиями. Однако им важно получать ответную реакцию. Умение слушать – это ценный навык, но всегда пользоваться только им все же не следует. Старайтесь поддерживать разговор в форме диалога, высказывайте свое мнение, делитесь впечатлениями и интересными историями.

Не задавайте личных вопросов



В общении с любым человеком следует учитывать, что у него есть свои секреты и личные вещи, о которых не хочется рассказывать. Не нужно всеми силами выпытывать у женщины об ее прошлых мужчинах, отношениях, проблемах с родственниками или кредитной истории.

Во-первых, это позволит не создавать неловких ситуаций и смущения собеседницы. Во-вторых, полученная информация может вам не понравиться или быть неверно расценена. Иногда лучше чего-то не знать, чем мужественно думать над решением ситуаций, которые уже никак нельзя исправить.

Не акцентируйте внимание на ошибках в речи



Каждый встречал в жизни собеседника, который с упоением исправляет ошибки других и указывает на любой недочет в речи. Такие люди не вызывают ничего, кроме смущения и раздражения. Если вы хотите, чтобы рядом с вами дама чувствовала себя комфортно и свободно, не придавайте значения небольшим оплошностям.

Любому воспитанному человеку, знающему правила этикета, хорошо известно, что незнание каких-то деталей и ошибки не должны вызывать бурной реакции. Прекрасно, если вам известны все ударения, формы слов и правила их употребления, но не стоит устраивать своей спутнице экзамен по русскому языку с первых же встреч.

Контролируйте свой юмор



Чувство юмора – это отличное качество, которое позволяет разрядить обстановку и произвести хорошее впечатление. Однако в общении с женщинами следует избегать шуток над внешностью, пошлостей и откровенно черного юмора. В противном случае вы рискуете поставить обоих в неловкое положение.

Сгладьте неловкости в разговоре



На первых парах общения вполне могут возникать небольшие паузы и ощущение неловкости. Такие моменты не являются проблемой до тех пор, пока на них не обращают пристального внимания. Всегда можно сменить тему разговора, поддержать собеседницу в ее мнении или воспринять сложившуюся ситуацию с юмором. Помните: вы не сдаете экзамен и не находитесь на приеме у важной политической персоны, а потому испытывать постоянное напряжение и переживать из-за каждой мелочи не имеет никакого смысла.

Выбирайте подходящие темы



Вы можете прекрасно разбираться в программировании и последних технологических новинках, но если дама не заинтересована в этой сфере, то она попросту заскучает. Чтобы стать интересным собеседником, следует выбирать темы, которые представляют ценность для обеих сторон.

Это не означает, что нужно стремиться разговаривать о моде или других традиционно женских аспектах. Всегда можно найти темы, которые одинаково заинтересуют двух человек и станут хорошим стартом для живого и активного общения.

Дата размещения: 20-11-2019, 09:33

Рекомендуем посмотреть