Притягательная строгость. Виды мужской классической обуви

Притягательная строгость. Виды мужской классической обуви

Образ делового и успешного человека невольно ассоциируется со строгим костюмом и классической обувью. И если во многих частях Европы руководители и владельцы бизнеса порой не придерживаются дресс-кода, то на просторах стран СНГ по-прежнему принято соблюдать определенные правила в одежде.

Идеально сидящий костюм, выглаженная рубашка, подходящая стрижка и опрятный вид – все это очень важно, но не создаст идеального образа, если обувь подобрана неправильно. Каковы же основные виды мужской классической обуви?

Оксфорды



Притягательная строгость. Виды мужской классической обувиДанный вид по праву считается основой классики. Оксфорды являются наиболее подходящей к деловым костюмам моделью, при этом они универсальны. Оптимальными цветами считаются черный и коричневый.

Модели, предшествующие оксфордам, стали популярными еще в XVIII веке. В те времена их изготавливали исключительно из гладкой кожи. Сегодня встречаются как кожаные, так и замшевые, лакированные или комбинированные варианты.

Отличительной особенностью оксфордов являются боковые стороны обуви, которые пристрочены к передней части буквой V. Когда шнурки завязаны, язычка почти не видно. Оксфорды прекрасно смотрятся не только со строгими деловыми костюмами, но и с фраками, и со смокингами.

Лоферы



Притягательная строгость. Виды мужской классической обувиУ данного вида нет застежек и шнурков. Предшественником модели считаются мокасины, у которых схожая верхняя часть, однако лоферы имеют более тонкую и широкую подошву. Впервые этот вид обуви появился в первой половине XX века.

У классических вариантов есть кожаная кисточка, которая выполняет исключительно декоративную функцию. Сегодня можно без труда найти модели и без данного элемента. Иногда вместо кисточек пришивают кожаную планку.

Лоферы отличаются удобством и хорошо подходят для мужчин, которым необходимо много двигаться. Модель хорошо смотрится с не слишком строгими костюмами. Допустимо носить рубашки с подвернутыми рукавами.

Дерби



Притягательная строгость. Виды мужской классической обуви

Данная модель имеет открытую шнуровку и нашитые на переднюю часть боковые стороны. Дерби относят к универсальным видам обуви. Варианты в черном цвете хорошо смотрятся со строгим деловым костюмом, а коричневые – с брюками не слишком строгого стиля или джинсами. Дерби подходят и для работы, и для неофициальных мероприятий.

Броги



Притягательная строгость. Виды мужской классической обуви

Данный вариант считается менее формальным видом оксфордов. Модель имеет овальный мысок и нередко декорируется узором с перфорацией. Броги не подходят к строгим деловым костюмам. Как правило, их рекомендуют носить на неофициальные мероприятия и сочетать с джинсами либо нестрогими брюками.

Монки



Притягательная строгость. Виды мужской классической обуви

Данная модель выполняется без шнурков и декорируется металлической пряжкой. Монки не подходят для официальных мероприятий, но их вполне можно носить на работу либо в повседневной жизни. Модель весьма практична и удобна. Чаще всего монки выполняются в черном цвете.

Этот вариант удобнее носить со слегка зауженными брюками до лодыжки: так нижняя часть не будет цепляться за пряжку. Также модель отлично сочетается с джинсами и блейзерами.

Дата размещения: 20-11-2019, 09:54

Рекомендуем посмотреть
  • Мужской ремень: особенности выбора и виды Во внешнем виде нет малозначительных деталей. Некоторые мужчины не носят ремень и считают его ненужной частью гардероба, однако такой подход является ошибочным.
  • Несправедливо забытые аксессуары: виды подтяжек Подтяжки пользовались огромной популярностью в XIX – XX веках. Сегодня этот аксессуар часто носит скорее декоративный, нежели функциональный характер.
  • Женские вещи, которые никогда не выходят из моды Каждый сезон дизайнеры одежды удивляют и радуют модниц новыми трендами, моделями, акцентами, за которыми стремятся угнаться чуть ли не все представительницы прекрасного пола. На самом деле, при
  • Как выбрать резиновые сапоги? Как использовать калоши в весеннем стиле? Какие модели сапог лучше всего подходят для теплых дней? На что обратить внимание перед покупкой обуви? Вот несколько проверенных советов для покупки
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида