Джентльменские виды спорта

Джентльменские виды спорта

Мы могли бы рассказать о пользе тренажерного зала и магической способности крепких мышц производить впечатление на окружающих. Но кто захочет видеть банальные факты, от чтения которых уже привычно начинает подташнивать. Предлагаем ознакомиться с полезной информацией, которая поможет вам найти свой вариант тренировки ума и тела.

Джентльменские виды спорта


У настоящих джентльменов и виды спорта соответствующие. Сейчас перед вами откроется возможность с ними ознакомиться и даже примерить на себя. Итак, подходящими вариантами будут:

Гольф. Этот вид спорта считается довольно дорогим, поэтому его поклонников оценивают как знающих вкус жизни людей. Вы держите в руках клюшку и готовы загнать мяч прямо в лунку. Свежий воздух, приятная компания, робкие взгляды обаятельной красотки, стоящей неподалеку, и немного шотландского виски придают уверенности в своих силах. Воодушевились? Не спешите. Не красит мужчину спешка, да и ни к чему она. Действуйте уверенно и спокойно, даже если взяли клюшку не той стороной.

Крокет. Суть игры заключается в том, чтобы с помощью специальных деревянных молотков в определенном порядке провести шары через воротца. Этот вид спорта – для думающих. Игрокам приходится выстраивать тактику, рассчитывать силу удара, расстояние, угол падения. Дополните умственную и физическую активность общением в приятной компании, и вы поймете, что крокет достоин вашего внимания.

Стрельба из лука. Наверняка, вы уже стреляли из пистолета и винтовки, пусть даже и пневматических. А как насчет лука? Хотите почувствовать себя настоящим викингом, который одной стрелой способен подчинить себе целый мир? Дерзайте! Осторожно: после выстрела тетива может ударить по внутренней стороне локтя. Внимательно слушайте инструктора, но помните: настоящим мужчинам боль не страшна. По крайней мере, повторяйте это каждый раз, когда тетива будет снова проходиться по вашей руке.

Фехтование. Мы с вами отлично знаем, что времена рыцарей никуда не делись, и они все еще среди нас. А точнее – среди вас. Сражение на шпагах – это настоящее искусство. Занятия фехтованием придают мужества, учат достойно побеждать и принимать поражения. Данный спорт помогает поддерживать в хорошей форме не только тело, но и разум. Попробуйте, это того стоит.

Конный спорт. Здесь вас научат быть на коне в буквальном смысле. Занятия этим видом спорта развивают мышечный корсет и дарят прекрасное самочувствие благодаря тренировкам на свежем воздухе. Приятным дополнением становится возможность пообщаться с умнейшими животными, которые поражают своей верностью и одновременно неподкупной своенравностью.

Шахматы. В ходе игры поклонники этого вида спорта тренируют логику, учатся просчитывать все на шаг вперед и выстраивать стратегию, приучаются анализировать ситуацию. Если хотите подчеркнуть свой статус или просто любите все оригинальное, то можете приобрести дорогие шахматы с необычными фигурами, например, в виде греческих богов или рыцарей.

Помните, господа, что не только спорт определяет мужчину, и ведите себя достойно в любой ситуации!

Дата размещения: 20-11-2019, 10:10

Рекомендуем посмотреть
  • Джоггинг и его влияние на организм Одним из полезных и массовых видов спорта является джоггинг или бег трусцой. Его популярность можно объяснить тем, что этот вид спорта доступен абсолютно всем возрастным категориям людей, никаких
  • Для чего нужен батут Батут – современный спортивный снаряд. Часто используется для занятий фитнесом. Снаряд, предназначенный для спорта, отличается небольшими размерами. Исключение – батут с сеткой. По своему диаметру он
  • Детский спорт: первые шаги Большое место в нашей жизни занимает спорт. С самого раннего возраста, даже еще не осознавая этого, мы уже занимаемся им. Делаем первые шаги. Заботливые родители, проживающие в частном доме
  • Можно ли заниматься спортом во время беременности? На этот вопрос, очевидно, вправе отвечать лишь врачи. Исследования показали, что нет прямых противопоказаний. Соответственно, ответ «Да», но только с разрешением врача. И конечно, везде должна быть
  • Учимся запускать воздушного змея Еще наши отцы делали воздушных змеев. Немного бумаги, длинная бечева, тонкие рейки, клок мочала для хвоста и вот — вы на зеленом ветреном лугу.