Продвинуть сайт в топ за счёт внутренних ссылок

Продвинуть сайт в топ за счёт внутренних ссылок

Продвинуть сайт на первые строчки выдачи в поисковых системах Yandex и Google можно за счёт внутреннего ссылочного веса и только, причём достаточно быстро, если запрос не является высокочастотным или конкурентным.

Продвинуть сайт в топ за счёт внутренних ссылок


Продвижение проекта по различным низкочастотным запросам, дело нехитрое и весьма бюджетное. Не слушайте убогих оптимизаторов, не читайте статьи от самозванцев, которые возомнили себя гуру в области SEO. Такие специалисты в кавычках, портят настроение, дают вредные советы и демотивируют, говоря, что продвинуть трудно, а заработать в интернете практически невозможно. Продвинуть сайт в топ по нужным запросам можно за счёт одной внутренней ссылочной массы, правильной перелинковке. Чем шире паутина ссылок внутри сайта, тем лучше, однако старайтесь выполнять расстановку ссылок качественно и вдумчиво, чтобы не попасть под фильтр Яндекса или Google.

Внутренние ссылки для продвижения сайта подходят ничуть не хуже внешних, можно сказать даже лучше, поскольку тематика страничек внутри сайта весьма близка друг другу. А тематические ссылки всегда показывают самую высокую эффективность. Те кто говорят, что необходим огромный бюджет, чтобы выйти на хорошую посещаемость, глубоко заблуждаются. Я закупаю внешние вечные ссылки по минимуму, буквально 5-10 ссылок с качественных, тематических ресурсов в месяц мне хватает за глаза. А временных, вообще избегаю, поскольку не признаю регулярные издержки, я предпочитаю платить один раз. Кроме того получить санкции со стороны поисковых систем, продвигаясь только качественными, вечными ссылками, невозможно, в отличии от продвижения при помощи различных ссылочных агрегатов.

Ссылки, точнее их анкоры, не должны быть точными вхождениями. Да, так можно быстро продвинуть сайт по нужным ключевым запросам, но также быстро, вы словите и фильтры от Google, возможно что от Яндекса тоже. Разбавляйте анкоры ссылок, используя не только ключевые слова, но и синонимы, либо используя только 1-2 слова из точного вхождения. Я считаю этот вариант наиболее эффективен для внутренней перелинковки. К примеру, посмотрите на заголовок этой страницы и статьи, ставя ссылку на эту страницу, я буду использовать в качестве анкора внутренние ссылки, или же продвижение ссылками. Такой вариант перелинковки самый эффективный, не используйте в качестве анкора точное вхождение целиком, это может закончиться весьма чревато для вашего сайта. И не слушайте всяких горе оптимизаторов, которые учат оптимизации, в то время как сами являются некомпетентными в данной области.

Дата размещения: 20-11-2019, 14:59

Рекомендуем посмотреть