Основные ошибки при продвижении сайта

Основные ошибки при продвижении сайта

Ошибки при создании, продвижении и оптимизации веб сайта для новичков неизбежны, однако нужно стараться минимизировать их.

Основные ошибки при продвижении сайта


В продвижении сайта, очень важно избегать переоптимизации, переспама и чрезмерной перелинковки страниц с точными ключевыми вхождениями. Как это не прискорбно, но многие новички находят в интернете информацию, с совершенно противоположными рекомендациями. Неучи оптимизаторы, ведущие свои блоги, часто советуют ставить внутренние ссылки с ключевым вхождением, но как правильно расставлять ссылки, читайте по ссылке выше. Большинство пишет о том, что необходимо иметь ключевых слов около 5% от общего количества слов в тексте статьи, однако всё это полный бред, как и то, что цена клика в рекламных сетях зависит от Alexa Rank, который можно понизить до нужного ранка без особых усилий.

Главные ошибки это конечно же те, из-за которых ваш сайт может попасть под фильтр Яндекса или Google. Ведь в этом случае, посещаемость сайта упадёт в разы, или же вовсе будет равна нулю. Что произойдёт в этом случае с вашими доходами? Разумеется, они тоже упадут до нуля, поэтому в первую очередь как уже было сказано в первом абзаце, выполняйте правильную внутреннюю оптимизацию, избегайте чрезмерного употребления ключевых слов и особенно точных вхождений в тексте. Публикуйте в меру оптимизированные посты на своих веб проектах, старайтесь отслеживать и наказывать плагиат вашего материала в сети интернет, и не закупайте чересчур много ссылок на молодые ресурсы, особенно с ключевыми словами в анкоре. Рекомендую использовать около 70% разбавленных анкоров, 15% состоящих из ключевых слов и 15% ссылок вообще безанкорных, по типу “тут” или “здесь”, а можно вообще просто в анкор вбивать адрес сайта.

При продвижении сайта, очень важна узкая направленность тематики веб ресурса. Если ваш сайт сразу обо всём, то есть совмещает себе не одну, а несколько разных тематик, продвинуть будет очень тяжело, а по некоторым запросом вообще невозможно. Если хотите писать на несколько разных тематик – делайте несколько проектов. Желательно, предварительно познакомиться с выгодными тематиками для новых проектов, используя информацию о денежных нишах, вы сможете заработать намного больше в будущем на своих веб сайтах.

Дата размещения: 20-11-2019, 15:07

Рекомендуем посмотреть