Создание блогов об оптимизации и продвижении

Создание блогов об оптимизации и продвижении

Создание блога на тематику сайтостроения уже не так актуально как раньше, особенно если вашей целью является заработок в сети, а не просто обучение новичков пришедших в сео среду, мало чего понимающих в оптимизации и продвижении. Рентабельность создания подобных блогов низка, поскольку в интернете их уже расплодилось немереное количество, лучше выбрать узкую тематику или даже отдельную нишу для создания интернет проекта.

Создание блогов об оптимизации и продвижении


Блоги о сео индустрии ведут в основном дуралеи новички, сами плохо разбирающиеся в данной тематике. Самое интересное, что ребята пишут бешеные финансовые отчёты о своих достижениях и заработках, врут на каждом шагу и дают другим новичкам плохие советы. Получается бесконечная цепь идиотов и как следствие, многие читатели подобных сайтов тоже бросаются создавать свои блоги о создании и заработке на сайтах. Отсюда невероятная конкуренция и огромное количество ресурсов с дезинформацией на тему разработки сайтов и их правильной оптимизации. Если вы хотите заработать на своём будущем сайте, настоятельно рекомендую прочитать статью о денежных направлениях в интернете, она поможет вам сориентироваться и выбрать правильный путь, а не идти дорогой горе оптимизаторов и неудачников.

Я создал свой блог о продвижении проектов в сети интернет лишь через 6 лет работы веб-мастером, и только после того как вышел на приличный доход, став финансово независимым, свободным человеком. Лучше всего подбирать тематику для сайта, которая вам близка и интересна, либо в которой вы многое смыслите. Правильный выбор тематики это почти половина успеха, поверьте. Кстати, даже сайты о кулинарии и музыке могут быть прибыльными, просто нужно анализировать ниши. Если речь идёт о контекстной рекламе, для сайта про кухню нужно писать больше информации о технике, например плиты и комбайны. Что касается музыки, то нужно больше уделить внимание частным урокам игры на гитаре, пианино и так далее. Крутите мозгами, анализируйте различные темы для статей с помощью инструмента от Яндекс, о котором я писал в статье про денежные тематики, ссылка на которую есть абзацем выше.

Поисковое продвижение и оптимизация сайтов с другой стороны, безусловно являются актуальным направлением и будет таковым ещё долгое время, поскольку алгоритмы поисковиков далеки от идеала и постоянно корректируются разработчиками. А вместе с тем, меняется и влияние тех или иных факторов на ранжирование вашего проекта в поисковой выдаче. Приведу пример – в проект 2008 года было вложено немало средств, с целью наращивания ссылочной массы. Нужные запросы быстро влетели в топ Google и в первую десятку поисковика Яндекс. Но прошли годы, и влияние ссылочного фактора значительно уменьшилось на ранжирование в выдаче, появились пункты в алгоритмах, которые учитывают поведенческие моменты. Если пользователь открыл ваш сайт, увидел не что хотел и сразу же закрыл, продолжив изучение других сайтов в выдаче, это негативно скажется на ранжировании вашего проекта. Если же пользователь открыл ваш сайт, нашёл полезную информацию и закрыл поиск Яндекса, ловите плюсик. Тем не менее, не смотря на свою актуальность, тематика сео для открытия нового блога с целью заработать денег не лучший вариант, как уже говорилось выше. Автор статьи, любящий вас Happy Cap, забегайте в гости ещё и если есть какие-нибудь вопросы задавайте их в форме для комментариев ниже.

Дата размещения: 21-11-2019, 07:56

Рекомендуем посмотреть