Почему вебмастера создают сайты о продвижении, оптимизации и заработке в сети интернет?

Почему вебмастера создают сайты о продвижении, оптимизации и заработке в сети интернет?

Вебмастера штампуют блоги о продвижении сайтов и заработке в интернете, но почему многие выбирают именно эту тематику? Причиной тому может быть только одно – глупость. Я видел достаточно блоггеров в seo среде, чтобы сделать подобное заключение, большинство из них не понимает примитивных вещей, касающихся сайтостроения.

Почему вебмастера создают сайты о продвижении, оптимизации и заработке в сети интернет?


Сайты о продвижении и заработке стали каким-то модным движением, у меня уже складывается ощущение, что каждый вебмастер возомнил себя великим учителем, пишут убогие статьи да ещё и свысока, консультируют более опытных ребят в комментариях, раздают направо и налево вредные советы, а сами не знают примитивных вещей о фильтрах поисковиков и получают санкции. Конкретный пример – блог Челнокова Андрея.

Качественная настройка и оптимизация сайтов на WordPress и других движках подобным соплякам не по зубам, они только и делают, что строят из себя гуру и штампуют финансовые отчёты, с завышенными результатами. Смешно смотреть, как парни с трафиком 500 уникальных посетителей в сутки придумывают заработки в 30000-40000 рублей. Ещё смешнее, когда они начинают выпускать свои собственные информационные курсы, в которых полезной информации ровно ноль. Но уже совершенно не смешно, когда эти волшебные курсы покупают подобные им новички, недавно пришедшие в интернет или сео среду.

Почему же всё-таки большинство выбирает в качестве темы, заработок и продвижение? Да потому что им это интересно в данный момент, они мечтают о деньгах и хотят видеть заветные пятизначные циферки на счётчиках посещаемости. Они ослепли от жадности, и неспособны писать оптимизированные статьи, да и вообще неспособны писать текста о чём-либо кроме заработка денег и раскрутки сайтов. Поскольку сами они находятся у разбитого корыта и ничего не умеют, они рассказывают о своих мечтах и своих домыслах в области продвижения, а новички следуют их советам, что часто приводит к плачевным результатам. Кого что беспокоит, тот о том и говорит.

В интернете у топовых блогов с каждым днём появляется всё больше подписчиков-кумиров, которые подражают создателям и покупают бесполезные информационные курсы. Я знаю одного, который скупил все курсы топовых блоггеров, а на своём блоге даже не выполнил нормальную настройку файла robots.txt, и загремел под фильтры. Кстати, после фильтра он орал какой Яндекс козёл, что у него сайт для людей, что это несправедливо. Рука лицо, рука лицо…

С таким подходом успех не светит, реально нормальные деньги получают единицы, это те кто пришли в интернет работать, вкладывать свои силы в нужном направлении, то есть в развитие, продвижение и оптимизацию сайта. Такие люди находят информацию сами по крупицам, не покупают бестолковые информационные курсы от горе оптимизаторов и не записываются в фан-кружки успешных людей. Они просто работают, а не завидуют.

Если ты ещё один парень или даже девушка, что хочет создать свой блог о заработке либо продвижении, то я спешу тебя разочаровать – приблизительно 90% что ты сольёшься с толпой неудачников, мечтающих достичь успеха. Убедительно прошу тебя, в твоих же интересах, не делай этого. Есть множество денежных тематик, к тому же более интересных, просто используй инструмент от Яндекса, который упомянут в статье по ссылке, и ты сможешь подобрать верное направление, с более низкой конкуренцией среди вебмастеров. И тогда шансы, что ты будешь зарабатывать в интернете, возрастут в разы. Правильный выбор тематики и понимание того, какой материал нужно публиковвать, это уже половина успеха.

Дата размещения: 21-11-2019, 07:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как раскрутить свой блог в интернете Раскрутить собственный блог в сети мечтают многие, но мало кому удаётся прийти к этому. В чём же заключается главный секрет успеха раскрутки блога?
  • Зачем заводить блог в интернете Заводить блоги в сети интернет в 21-ом веке стало очень модно, все прямо посходили с ума, за последний месяц я несколько раз услышал по телевидению, что какая-нибудь известная личность открыла свой
  • Создание блогов об оптимизации и продвижении Создание блога на тематику сайтостроения уже не так актуально как раньше, особенно если вашей целью является заработок в сети, а не просто обучение новичков пришедших в сео среду, мало чего
  • Основные ошибки при продвижении сайта Ошибки при создании, продвижении и оптимизации веб сайта для новичков неизбежны, однако нужно стараться минимизировать их.
  • Правильная оптимизация и продвижение сайтов Веб строительством, продвижением и оптимизацией сайтов, я занимаюсь уже более шести лет. Цель данного проекта – научить людей делать по-настоящему качественные сайты и продвигать их, а не заниматься