Как заработать много денег в интернете?

Как заработать много денег в интернете?

Как можно в интернете заработать много денег, какие есть варианты? Вариантов не так уж и много. И каждый из них потребует усилий от человека, жаждущего обогатиться. Легких и быстрых денег не бывает. Разве что поставить в рулетку свою квартиру и постараться заполучить две. Это будет легко и быстро, конечно, но слишком рисково. И речь сейчас пойдёт о более адекватных, стабильных и надёжных методах заработка денег – и именно в сети.

Как заработать много денег в интернете?


На чём в интернете зарабатываю я? И много ли? Много, если считать, что средняя зарплата людей в моём окружении 20-30 тысяч рублей в месяц. И мало, если смотреть на успешных бизнесменов малого и среднего бизнеса. Но я зарабатываю как десяток вместе взятых моих друзей и знакомых. По началу все надо мной надсмехались: родственники, предки – убедительно рекомендовали не заниматься ерундой, настаивая на том, что в интернете денег нет. Но спустя некоторое время я съехал с маминой квартиры, сначала снимал, приобрёл собственное жильё. И всем пришлось прикрыть ротики и скромно молчать.

Теперь отвечу на вопрос – на чём же я, и другие люди, зарабатывают деньги в интернете:
  1. На контекстной рекламе.
  2. На тизерной рекламе.
  3. На партнёрских программах.
  4. На прямых продажах инфо-продуктов.
  5. Предоставляя различные сервисы и услуги.


На контекстной рекламе, можно зарабатывать приличные деньги. Если вы юзаете контекст на своих проектах, скорее всего вам будет интересна статья о том как повысить CPC у рекламных объявлений. Вообще, около полутора лет назад я уже называл на какие заработки можно выйти в контексте без серьёзных денежных вложений, сейчас та информация уже немного устарела, поскольку площадок в интернете с каждым днём становится всё больше и конкуренция повышается. Обычный человек, который будет стараться и работать по 8-10 часов в сутки, сможет выйти через год на доход около 40 000 рублей в месяц. Есть люди, что зарабатывать начинают в разы больше за год, есть те, кто еле дотягивает до 10 000 рублей в месяц, это результат нежелания работать. Всё зависит от мотивации, от энтузиазма вебмастера. Но 30-40 тысяч рублей в месяц, пока ещё доступно каждому, кто год своей жизни потратит на создание качественных информационных ресурсов. При этом – обязательно нужно запускать 3-4 проекта одновременно, в случае если 1 или 2 уйдут под фильтр, можно будет плотно заняться тем, что выстрелит и параллельно открыть ещё парочку. Сейчас ещё модно заводить видео-блоги, открывая свой личный канал на Youtube. Высокопосещаемые каналы, с большим количеством просмотров видео-роликов, неплохо монетизируются.

Тизерная реклама может быть эффективнее контекстных систем Yandex и Google, на сайтах с дешёвым, низкокачественным трафиком, по запросам, которые неинтересны рекламодателям. Например, в развлекательной тематике (кстати, если будете создавать сай, прочтите статью про правильный выбор тематики для веб-проектов), тизерки иногда бывают крайне эффективны. Подбирать тизерную сеть нужно аккуратно, чтобы не было стрёмных, убогих и шокирующих объявлений, иначе – привет фильтры от поисковых систем.

Заработок на партнёрских программах, ещё его называют CPA (cost per action) – когда оплата осуществляется за конкретное действие пользователя. Например, за регистрацию в онлайн-игре, или подтверждённый заказ в интернет-магазине. Партнёрские программы крайне эффективны на строго тематических сайтах, с качественным трафиком. Например, если у вас есть сайт с информацией об авиарейсах, то вам выгодно ставить партнёрскую программу от авиакомпаний, чтобы получать процент с каждого купленного билета. Или если у вас сайт строго о путешествиях по миру, о местах, которые интересны туристам – вам выгодно работать с туристическими фирмами, агенствами. Или же у вас сайт о недвижимости? Тогда приводите строительным компаниям клиентов, и за каждую совершённую покупку квартиры, вам будет капать приличный процент. Когда трафик реально тематичный и качественный, с партнёрок может падать в разы больше, чем с обычной рекламы CPC (Cost per click), то есть с оплатой за клик. Сейчас мой заработок на партнёрских программах резко обвалился вниз, в связи с тем, что большинство денег мне капало с ЦОП Profit-Partner. Текущая деятельность данного проекта подошла к концу, и реферальных средств с Августа 2014 я получать за привлечённых клиентов больше не смогу, очень жаль конечно терять такой вкусный кусок пирога.

Зарабатывать очень много денег в интернете можно, создавая и продавая свои информационные продукты. Или же реальные товары. Но с реальными товарами значительно больше возни – доставкой, возвраты и так далее. Хотя можно выступать в качестве посредника, между покупателем и продавцом, используя например сервис API Shops. Интернет-магазины ещё только начинают набирать обороты, поскольку платить виртуально с каждым днём становится всё проще и проще. Заработок на интернет-магазинах будет актуален и через 5 лет, и через 10, и через 15.

Как зарабатывать много денег, предоставляя услуги в виртуальном пространстве? Создавать сервисы по типу API Shops. Или же бирж копирайтинга, по типу Advego, Etxt, ContentMonster и так далее. Представьте – с каждого заказа, тот же ContentMonster имеет 20% комиссии. То есть заказываю я там десяток статей, плачу копирайтеру 1000, а 200 рублей идёт владельцу биржи. Теперь представьте, что заказов ежедневно выполняется сотни, тысячи. Это миллионы прибыли в месяц – причём для этого нужно просто раскрутиться, разрекламировать себя хорошо, и деньги текут рекой. Я сам если честно, много не заработал на сервисах и услугах. У меня нет подобных раскрученных проектов. Разве что какие-то копейки капают с этого сайта за SEO-анализы и помощь в оптимизации. Но в последнее время я почти всегда отказываю людям, слишком утомительно даже за оплату выполнять все эти монотонные, однотипные анализы веб-проектов. Скайп завалили, думаю вообще прикрыть услуги и выложить информационный недорогой курс в скором времени, за 400-500 рублей, по качественному анализу, улучшению и оптимизации веб-проектов, думаю желающих прикупить подобное за небольшие деньги, будет предостаточно. Кстати, это будет неплохой заработок на четвёртом пункте, то есть на инфопродуктах =) Но нужна база подписчиков более широкая, пока что их не слишком много. Но даже если я продам 1000-1500 экземпляров курса, на который потрачу три-четыре недели своей жизни – выхлоп будет около полу миллиона рублей, если вычесть налоги. Не так уж и плохо ведь, правда?

Дата размещения: 21-11-2019, 09:17

Рекомендуем посмотреть