Как и где проверить текст на уникальность?

Как и где проверить текст на уникальность?

В интернете огромное количество текстов. И с каждым днем их становится все больше и больше (база данных Яндекса содержит более 1080 миллионов страниц). Уникальность текста – важное и обязательное требование к копирайтерам от заказчиков. Проверка текстов на уникальность проводится путем сравнения с иными текстами. Проверить текст можно, воспользовавшись специальными сервисами. Рассмотрим основные.

Как и где проверить текст на уникальность?


Istio.com – один из лучших. Проверка на уникальность производится не только с помощью сравнения с текстовой инфорацией, размещённой на интернет проектах, но и в doc файлах, выложенных в интернет. Ошибки в работе практически исключены. Проверка текста абсолютно бесплатная.

Copyscape – хороший, надежный сервис, но есть минус: проверка на уникальность возможна только в том случае, если вы проверяете текст, размещенный на странице сайта, то есть для проверки нужно будет указать URL.

Antiplagiat.ru – один из первых сервисов по проверке на уникальность. Качество печальное – часто сервис выдаёт дезинформацию по уникальности.

Онлайн-сервисы, безусловно, хороши, но программы по проверке уникальности текстов симпатии вызывают больше, так как обладают многими преимуществами. Самое основное достоинство – лишний раз нет необходимости загружать браузер (это для ленивых). Программ для проверки на уникальность достаточно много, некоторые из них платные. Мы рассмотрим самые основные бесплатные программы для проверки текстов на уникальность.

Advego Plagiatus – хорошая и качественная программа и ею пользуются чаще всего. Основным преимуществом является то, что уникальность показывают в процентах. Программа указывает то, насколько текст отличается от тех, что в сети. И помимо этого, программа выделяет участки текста с наименьшей уникальностью. То есть, вы можете их поправить, чтобы текст стал уникальным. Но замечено, что если запустить проверку одного и того же текста несколько раз, результаты могут отличаться.

Если вам нужно сравнить два теста и узнать процент схожести (допустим, вы сделали рерайт и хотите узнать, насколько новый текст отличается от исходного), то вас выручит онлайн-сервис: wsgu.ru/servis/copy.php – удобная вещь.

Double Content Finder – довольно востребованная программа среди веб-рерайтеров, но иногда может выдавать неточные результаты.

Дата размещения: 21-11-2019, 09:59

Рекомендуем посмотреть
  • SEO текста, оптимизированные статьи для сайта При написании статьи, каждый из нас обычно задумывается по каким запросам смогут пользователи попасть на эту страничку, которую я вот сейчас пишу. Туповатые учителя, возомнившие из себя супер
  • Необходимые теги языка HTML HTML – это язык разметки гипертекста, он состоит из тегов. ТЕГ – это символы, заключённые в угловые скобки и по своей сути является командой браузеру к отображению информации в заданном виде.
  • Контентные сайты — как создать. Контентное наполнение сайта — откуда? Лекция на тему: как наполнить сайт на базе автоблога контентом. Однако, общие принципы размещения контента одинаковы для всех движков и отличаются только нюансами админки. Поэтому мы еще остановимся
  • Как покупать ссылки в sape Одним из основных моментов в продвижении своего или клиентского сайта в выдаче поисковой системе, является наращивание его ссылочного. Ссылочное можно наращивать с помощью бирж ссылок, самой крупной
  • Создание фотоальбомов онлайн своими руками Цифровые фотографии можно помещать в специальные электронные фотоальбомы, а так же загружать в фоторамки. Для редактирования и создания данных альбомов существуют разнообразные программы, их без