Правильно устанавливаем клиент и моды

Правильно устанавливаем клиент и моды

В этой статье мы научимся правильно устанавливать клиент word of tanks и моды, научившись избегать многих очень распространенных ошибок.

Правильно устанавливаем клиент и моды


Часть 1. Установка клиента



1) Устанавливать клиент следует только через официальный установщик- лаунчер по этой ссылке.

Устанавливая игру каким либо другим способом, вы лишаете свою ось записи в реестре, тем самым делая невозможным, или по крайней мере сильно затрудняя работу как самого клиента, так и устанавливаемых на него модов.

2) Вы должны сразу определить, на какой диск и куда будете устанавливать игру, рекомендуется устанавливать на системный диск по стандартному пути: C:\Games\World_of_Tanks

Замечено, что у пользователей, установивших клиент не по стандартному пути, багов и проблем в разы больше.

Если же по каким- либо причинам вы решили устанавливать игру не по стандартному пути, то перед указанием пути установщику, вручную создайте папку под ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!! названием World_of_Tanks в нужном вам месте. Если уберёте хоть одну букву или нижний слеш из названия World_of_Tanks, то получите кучу багов в дальнейшем.

3) После установки игры по прописанному в реестре пути ни в коем случае не меняйте название и путь установленной папки назначения клиента.

Часть 2. Установка сборки модов EXPROMT_MAX



1) Запустив инсталлятор, сразу же обращаем внимание на актуальность версии устанавливаемой сборки. Весьма распространенная ошибка- хранить несколько экземпляров сборки и в итоге устанавливать старую версию.

Правильно устанавливаем клиент и моды


2) Нажимаем "Далее" и открывается очень нужное окно с функцией очистки клиента от ранее установленных модов, настоятельно рекомендую, если вы не собираетесь делать Backup, в обязательном порядке нажимать кнопку "Очистить клиент WOT", этой кнопкой очищается не только папка res_mods, но и многие часто встречающиеся остатки модов в корне игры.

3) Если у вас уже установлена рабочая версия ваших модов, то можно сохранить её, нажав на кнопку "Сделать Backup". Чем то не понравился только что установленный набор модов? Вы можете легко вернуть свою старую и стабильную версию, надежно сохранённую в защищенном файле Backup. Для этого необходимо вновь запустить инсталлятор и нажать на кнопку "Восстановить Backup", которая появится при повторном запуске инсталлятора, когда уже будет создан файл Backup. Хочу заметить, что сам активно пользуюсь этой функцией, так как она дает ощутимое преимущество в скорости извлечения при установки много весящих модов, таких как HD-карты и т. п. То есть заново устанавливать моды займет в разы больше времени.

Важно: Эти функции доступны только при выполнении: "Часть 1. Установка клиента". Так как данные для определения пути берутся из реестра вашей ось. Неважно, на каком жестком диске у вас установлен клиент, главное, что он прописан в реестре.


4) Нажимаем "Далее" и открывается окно с указанием пути для установки сборки. Пользователям, выполнившим "Часть 1. Установка клиента" беспокоиться не о чем, установщик возьмет данные из реестра для устаноки и вам просто нужно нажать на "Далее".

5) Тем, кто по каким либо причинам не выполнил "Часть 1. Установка клиента" (чаще всего это просто лень) необходимо вручную указать путь установки. Для этого нажимаем "Обзор..." и указываем не конечную папку назначения, а папку или диск, в которой и находится папка World_of_Tanks.

Например: ваша игра имеет такой путь F:\Игры\World_of_Tanks и выделять при указании пути нужно не World_of_Tanks, а папку Игры, в которой и находится World_of_Tanks, иначе вы получите такой путь F:\Игры\World_of_Tanks\World_of_Tanks со всеми вытекающими.

Важно: игра должна обязательно быть установлена в папку с оригинальным названием- World_of_Tanks. Измените хоть одну букву в World_of_Tanks, сборка работать не будет.

6) Нажимаем "Далее" и плюсиками "+" разворачиваем секции с выбором модов и отмечаем галочками нужное.

Кнопка "Отметить рекомендуемое" выделит галочками рекомендованный набор модов.

Кнопка "Снять все" снимет галочки со всех отмеченных модов.

7) Нажимаем "Далее" и оставляем отмеченными галочки с пунктов "Очистить папку res_mods" и "Подготовить клиент к работе со сборкой EXPROMT_MAX"

Жмём установить.

Самые распространенные проблемы, которые вы сможете устранить, только исполнив все или почти все пункты в этой статье:

1) Я установил сборку, но моды в игре не появились -неисполнение "Часть 1. Установка клиента" или как минимум "Часть 2. Установка сборки модов EXPROMT_MAX" пункт 5.

2) После установки сборки все буквы крякозябами -неисполнение "Часть 1. Установка клиента" или как минимум "Часть 2. Установка сборки модов EXPROMT_MAX" пункт 5.

3) После установки сборки пропали звуки в игре -неисполнение "Часть 1. Установка клиента" или как минимум "Часть 2. Установка сборки модов EXPROMT_MAX" пункт 5.

Итак, танкисты!

Будьте внимательны при исполнении всех пунктов этой статьи и удовольствие от любимой игры с любимыми модами не будет прервано созданием постов с криками о помощи. Если у вас возникли сложные вопросы, добро пожаловать в тему Вопрос-ответ, ищите в названии уже созданных тем интересующую вас. Не нашли похожей темы? Создавайте свою, нажав на кнопку "Новая тема" и задавайте свой вопрос, вам ответят очень быстро.

Дата размещения: 29-11-2019, 09:29

Рекомендуем посмотреть
  • Правильные моды – окончание Вот мы и подошли к концу обсуждения правильных модов, а точнее сказать самых важных модификаций игрового интерфейса мира танков. Пожалуй отдельно порекомендую вам установить некоторые звуковые моды.
  • Как начать играть в World of Warplanes? Очень важный вопрос, который возникает после нахождения этого удивительно творения Wargaming - как начать играть в World of Warplanes? На самом деле в решении этого вопроса нет ничего сложного.
  • Как устанавливать плинтуса своими руками Установка плинтусов – заключительный этап внутренних отделочных работ. Их ставят тогда, когда завершена отделка стен и пола.
  • Самостоятельная установка пвх окон Определенного опыта и навыков требует самостоятельная установка ПВХ окон. Современные жители мегаполисов довольно часто сейчас задумываются о том, как лучше и правильно справиться с этой работой.
  • Самостоятельная установка мойки Мойка для кухни, это не просто принадлежность. Она должна быть обязательно качественно выполнена, в обязательном порядке прекрасно выписываться в помещение и конечно очень важно, чтоб она была