Виды швейных машинок

Виды швейных машинок

Профессиональные швеи без труда могут выбрать швейную машину, но начинающим портнихам нужно знать, какие бывают виды швейных машинок, чтобы приобрести подходящий агрегат.

Виды швейных машинок


Электромеханическая швейная машина. Проста в освоении, подходит для реализации множества задач, имеет небольшой набор швов, которые можно использовать при шитье. Выбор швов производится механически с помощью поворотов колесика, расположенного на передней панели швейной машины.

Компьютерная швейная машина. Интегрированная в машинку плата отвечает за набор функций, управление производится с помощью ЖК дисплея и блока управления. При работе машинку можно запрограммировать на определенное выполнение ряда задач, например, последовательность разных видов швов.

Швейно-вышивальная машина с компьютерным управлением. В ней столько функций, что нет смысла приобретать ее для непрофессионального использования. При необходимости машину можно подключить к ПК. Такие модели дорого стоят и потому их эксплуатация должна оправдывать вложенные средства.

В швейно-вышивальную машину, как видно из названия, встроен вышивальный блок. Вышивка может производиться самыми разными способами – ришелье, гладью, крестиком и т.д. В целом количество опций на этой машине переваливает за несколько сотен, автоматизация процесса шитья достигает высокого уровня, что дает и качество, и большую скорость шитья. Так, как такие машины предназначены для ежедневного многочасового использования, их детали отличаются высокой прочностью, что также отражается на цене.

Оверлок. Этот вид швейной машины направлен на обработку краев ткани. Машинка обрезает края изделий и обрабатывает их специальными швами, предотвращая осыпание материи. Чтобы функциональность оверлока была расширенна, к нему достаточно приобрести специальные лапки. Оверлок может работать с самыми разными видами тканей, даже сложными в обработке. Поэтому оверлоки для работы приобретают профессиональные мастерицы швейного дела.

Дата размещения: 1-12-2019, 21:39

Рекомендуем посмотреть
  • ВЯЗАЛЬНЫЕ И КЕТТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ Приобретение вязальной машины напрямую связано с профессиональным изготовлением одежды. Вязальная машина позволяет наладить быстрое производство качественной вязанной и трикотажной одежды.
  • ХАРАКТЕРИСТИКА ОВЕРЛОКА И КОВЕРЛОКА Оверлоком называется швейная машина с функцией обрезки и обработки краев ткани. Оверлоки используют в профессиональном шитье, а также опытные швеи приобретают этот агрегат, для того чтобы шитье было
  • Швейные машины - функционал Какие задачи выполняют швейные машины при шитье? Имеется множество различных потребностей пошива и обработки тканей, большинство из которых можно выполнить с помощью швейной машины.
  • Как выбрать швейную машинку Покупая швейную машину, каждая женщина стремится с ее помощью сделать дом более уютным, выглядеть стильно и модно. Портнихи приобретают швейное оборудование в коммерческих целях.
  • Как выбрать швейные машину? Скоро 8 Марта, а каждая настоящая рукодельница мечтает о хорошей и функциональной швейной машинке. Ее можно купить самостоятельно или намекнуть на подарок своему суженому.