Как выбрать пиджак на худого мужчину?

Как выбрать пиджак на худого мужчину?

Одежда в деловом стиле делает фигуру мужчины строгой и подтянутой. Мужские костюмы используются как в среде деловых людей, так и для похода на официальные мероприятия. Поэтому иметь предмет гардероба в деловом стиле должен каждый представитель сильного пола. Когда нет необходимости скрывать лишние объемы, а нужно визуально добавить их из-за чрезмерной стройности, можно применить несколько практических приемов.

Размер модели



Как выбрать пиджак на худого мужчину?


При выборе пиджака нужно внимательно отнестись к его размеру. Мужчины худощавого телосложения часто приобретают одежду на один-два размера больше, чтобы визуально добавить объемов. Эффект получается прямо противоположным.

Важно! Предметы гардероба, которые больше фактического размера, делают фигуру визуально более худой на контрасте. В результате вместо увеличения объемов происходит их уменьшение в глазах окружающих.

Худощавым мужчинам подойдут полуприлегающие модели. Пиджак не должен сидеть в обтяжку, но и не должен провисать и собираться складкой на спине.

Фасон



Как выбрать пиджак на худого мужчину?


Если полным мужчинам нужно отдавать предпочтение моделям, где нужно скрывать объем, то у худых такая проблема отсутствует. Не стоит выбирать мешковатые модели с тем расчетом, что они смогут визуально прибавить объем. Лучше остановиться на приталенных моделях. Такие фасоны сейчас наиболее популярны и подходят исключительно стройным мужчинам. Длина не должна быть слишком короткой, чтобы не выглядеть по-детски. Но и от длинных моделей стоит отказаться, так как они будут выглядеть мешковато. Подол пиджака должен заканчиваться на уровне бедер, такая длина будет смотреться наиболее органично.

Подплечники



В стремлении создать дополнительный объем худощавые мужчины зачастую используют вкладыши под плечами, для того, чтобы создать под одеждой массивность в области плеч. Делать этого не стоит, так как даже если пиджак хорошо сядет в этой области, то в области рукавов и торса объем останется прежним. В результате предмет одежды будет натянут вверху и висеть снизу, что будет выглядеть словно висящим на палке. При выборе пиджака стоит обратить внимание на модели с небольшими подплечниками, которые не будут чрезмерно увеличивать верхнюю часть тела. Как правило, они уже вшиты в качественные модели.

Мужские пиджаки бренда SVYATNIH изготавливаются в широком размерном ряду. Стройные мужчины могут индивидуально подобрать себе необходимую полноту модели, а большой выбор расцветок позволит сделать выбор как для офиса, так и для торжества.

Дата размещения: 5-12-2019, 17:23

Рекомендуем посмотреть
  • Несправедливо забытые аксессуары: виды подтяжек Подтяжки пользовались огромной популярностью в XIX – XX веках. Сегодня этот аксессуар часто носит скорее декоративный, нежели функциональный характер.
  • Выбираем джинсы для мужчин Благодаря таким качествам как прочность, универсальность и удобство джинсы быстро покорили сердца миллионов. На сегодняшний день достаточно сложно встретить человека, который на протяжении всей своей
  • Потрясающие мужские пуловеры Мужчины весьма практичны в выборе одежды. Это женщины могут отказаться от комфорта ради красоты. Редко какой мужчина на такое способен. Именно поэтому пуловер стал частью жизни современного мужчины.
  • Как сшить женский пиджак самостоятельно Пиджак достаточно сложно сшить, так как он состоит из достаточно большого количества выкроек и частей. И поэтому весь процесс занимает достаточно большое количество времени и требует определённых
  • Как выбрать костюм по фигуре Если костюм подобрать, соответствуя особенностям вашей фигуры, то модель любого фасона будет смотреться выигрышно и придавать респектабельный вид. Так как сильная половина, по прежнему, довольно