Чем полезен иван-чай?

Чем полезен иван-чай?

Оказывается, витамином С богаты не только цитрусовые. В иван-чае его в несколько раз больше, нежели в сочном апельсине или в лимоне. Листочки иван-чая богаты каротиноидами, витаминами, особенно группы B, полисарахидами, флавоноидами, танином, органическими кислотами, пектинами, фитостеролами. Иван-чай содержит более 10 микро и макроэлементов, без которых немыслимо здоровье человека.

Чем полезен иван-чай?


Благодаря наличию ферментов количество полезных веществ в иван-чае значительно увеличивается в процессе специальной обработки его листьев. Иван-чай обладает прекрасным противовоспалительным эффектом. Его советуют при недугах пищеварительной системы и воспалениях ЛОР-органов. Он оказывает оздоравливающее, тонизирующее, успокаивающее, ранозаживляющее, противосудорожное, антиоксидантное действие, способствует повышению иммунитета. Этот травяной настой способен улучшить состояние кожи, нормализовать давление, очистить организм. Кроме того, иван-чай признанный помощник в борьбе со стрессами, аденомой и низким уровнем гемоглобина.

Дата размещения: 10-12-2019, 08:14

Рекомендуем посмотреть
  • Идеальное – враг хорошего, или способы борьбы с перфекционизмом Если бы в жизни все складывалось по идеальной схеме, то удалось бы избежать множества трудностей и добиться больших высот. Порой подобные мысли заставляют поверить в то, что нужно стремиться все
  • Лечебные травяные чаи Травяные чаи обладают свойствами очищать организм, ускорять метаболизм и, к тому же, они очень вкусные и ароматные.
  • «Реставратор» бритв Адресую свое приспособление тем читателям (преимущественно пожилого возраста), кто, несмотря ни на какие ультрамодные предложения, продолжает пользоваться станками с безопасными бритвами старого
  • Удобный лобзик Увлекаюсь выпиливанием, поэтому приходится резать много материала. В этой связи решил усовершенствовать электрический лобзик ПЛЭ-01, дополнив его несложным узлом.
  • Вилы для картошки Теперь этот сельхозинвентарь использую для подготовки почвы к посеву и при копке картофеля. В этих случаях мои вилы настолько удобны, что о лопате даже и не вспоминаю.