Молочные камни, не всегда драгоценные!

Молочные камни, не всегда драгоценные!

Молочные камни, образуются вследствие обызвествления хлопьев казеина и отложения в молочных ходах солей щелочноземельных металлов, к примеру, кальция и фосфора.

Молочные камни, не всегда драгоценные!


Образование молочных камней выявляется в двух различных аспектах: Технологическом – грязное оборудование или вымя. И биологическом - катаральные воспаления стенок молочных ходов, из-за микробов, недодаивания и иногда, нарушения общего обмена веществ животного. В период лактации, такие камни выпадают в полость цистерны и во время доения выделяются в виде молочного песка - небольших уплотнений, белого, прозрачно-белого, серого или черного цвета. Молочные камни не носят серьезного вреда организму человека, однако, могут вызвать аллергическую реакцию (да-да, даже козье молоко, хотя в отличии от коровьего и не содержит белок "Альфа S-1 казеин", который часто вызывает аллергию).

Если вы заметили вкрапления молочного камня в нашем козьем или коровьем молоке, сообщите пожалуйста по телефону 8-800-450-22-33 (звонок бесплатный), и мы расскажем вам о возможных путях замены продукта или возврата денег. Благодаря вашим сообщениям и отзывам, мы сможем в скорейшее время устранить сложившуюся проблему!

Дата размещения: 10-12-2019, 08:50

Рекомендуем посмотреть
  • Белковое молоко в питании детей Белковое молоко используется в питании детей только как лечебная пища при поносах. В прошлом эта смесь применялась очень широко, в настоящее время она очень часто заменяется кефиром
  • 7 причин, чтобы пить молоко и употреблять молочные продукты каждый день Молоко является очень полезной пищей для нашего организма. Оно помогает оптимальному росту костей, укрепляет иммунную систему, зубы, обеспечивает хорошее пищеварение и снижает кровяное давление.
  • Молочные ванны Молочные ванны имеют место даже в сказках, по преданиям они дарят молодость. Такого сказочного результата конечно нет, но они имеют действительно широкий спектр воздействий.
  • Дорожки из камня своими руками В наше время площадки и дорожки, расположенные в саду, играют немаловажную роль во внешнем виде участков. Именно поэтому перед многими владельцами зачастую встает вопрос, касающийся выбора камней,
  • Светящиеся камни В настоящее время в моде всё интересное и необычное. Каждый старается придать уникальность своему жилищу, для таких людей есть один интересный элемент дизайна, как светящиеся камни.