Правила расстановки мебели в спальной комнате

Правила расстановки мебели в спальной комнате

Многие современные квартиры испытывают недостаток в свободном пространстве. Выходить из положения их владельцам приходится с помощью разных хитростей и изощрений. Компании, выпускающие мебель https://www.antarescompany.ru/, помогают им обставить свою небольшую квартиру удобными, функциональными и практичными предметами.

Правила расстановки мебели в спальной комнате


Нередко бывает так, что в одной комнате размещается гостиная, детская, спальня и т.п. В этом случае не обойтись без мебели-трансформера, которая выполняет разные функции. Безусловно, у многих в голове сразу возник образ дивана, но есть и другие виды таких предметов меблировки. Например, комната может быть оборудована небольшим подиумом со спрятанной под ним кроватью.

В дневное время освобождается свободное пространство и подиум становится рабочей зоной или местом размещения шкафа-купе. Ближе к ночи кровать выдвигают и данная зона выполняет функции замечательного комфортного спального места. Также кровать можно спрятать в специальном шкафу и снова в комнате появится свободное место.

Зонирование комнаты



Правила расстановки мебели в спальной комнате


Теперь поговорим о зонировании помещения, когда, к примеру, гостиную сочетают со спальней. Стеной разделить их не получится, потому что в этом случае они превратятся в крошечные комнатки. Тогда стоит установить перегородки, которыми может служить мебель. Речь идет о сквозных полках, шкафе-купе и других предметах. Как вариант, комнату можно зонировать с помощью ширм, стеклянных перегородок и прочих разделителей, внешне не загромождающих пространство.

Интерьер в спальне часто создается с использованием мебели, которую подбирают по цвету. При этом важно оптимально ее расставить. Она должна быть максимально функциональной, но мебелью нельзя перегружать спальню. Следует оставить достаточно свободного места для комфортного перемещения по комнате.

Специалисты не советуют в небольших спальнях находить место для кровати в центре помещения. Лучше пусть ее изголовье стоит у стены. Такое расположение кровати более комфортно. Человек будет ощущать свою защищенность. Окно или отопительный радиатор не должны примыкать к изголовью. Иначе важные объекты не будут в зоне доступа, а в комнате создастся неправильный микроклимат. Напротив двери также не место для кровати. Иначе спящий человек будет ощущать на себе воздействие сквозняков. По фэн-шую тоже такое расположение кровати считается нерациональным. Оно может привести к неправильному распределению энергии. Двуспальная кровать должна быть расположена с учетом наличия свободного места по ее сторонам для удобства вставания после сна или отдыха.

Дата размещения: 27-01-2020, 16:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить детскую комнату? Когда приходит время выбирать дизайн квартиры, перед родителями встает очень важное задание - правильно оформить детскую комнату. Это маленький мир ребенка, то место, где малыш будет проводить много
  • Изголовье кровати своими руками Спальня самое уютное место в доме. И оно обязано быть удобным и красивым. Совсем не сложно обновить интерьер спальни своими руками.
  • Потайная кровать в интерьере: экономим пространство Выбор мебели для однокомнатной квартиры – сложная задача, так как единственная комната вынуждена объединять в себе спальню и гостиную, а в некоторых случаях и детскую. Основным критерием выбора
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Как установить мебель Грамотное расположение мебели поможет сделать комнату гармоничнее и уютнее. Разумеется, расположение розеток, осветительного оборудования и сантехники, создают определенные условия для расположения