Типы кондиционеров

Типы кондиционеров

Многие знают, что кондиционер предназначен для поддержания заданной вами температуры воздуха, а так же его чистоты. Он создаёт комфортную атмосферу для обитания людей в условиях квартиры или офисного помещения. Когда дело доходит до покупки кондиционера многие узнают, что они бывают разных типов.

Типы кондиционеров


Оконные кондиционеры



Данные кондиционеры которые можно приобрести тут https://it-climate.com.ua/shop/category/konditsionery/nastennye-konditsionery легко устанавливаются, а также имеют не большую стоимость. Но такие кондиционеры имеют один существенный недостаток - они устанавливаются непосредственно в оконный проём, а это сокращает доступ света в помещение.

Оконные кондиционеры во время работы создают значительный уровень шума, что не каждому понравится, это может повлиять на самочувствие людей, находящихся в помещении. Установку оконного кондиционера рекомендуется производить в случае частых переездов из одной квартиры в другую, а так же в случает существенного ограничения по бюджету.

Многие модели кондиционеров могут только охлаждать воздух, а более современные системы имеют функцию нагрева воздуха. Несмотря на некоторые преимущества, мы не рекомендуем вам производить установку такого кондиционера как в жилых, так и в офисных помещениях.

Сплит-системы



Кондиционеры, состоящие из наружного и внутреннего блоков, называют сплит-системами. Внутренние блоки могут иметь несколько вариантов исполнения – для крепления на стену, пол и потолок. Так же существуют варианты колонного и шкафного типа для установки на полу. Сплит система имеет огромное преимущество перед оконными кондиционерами, а именно, пониженный уровень шума.

Это удаётся обеспечить за счёт того, что компрессоры и вентиляторы вынесены из помещения. Некоторые варианты сплит-системы состоят из одного наружного и нескольких внутренних блоков. Данные системы позволяют производить кондиционирование одновременно нескольких комнат. Кроме того, цена на системы несколько выше, за счёт прокладки внешних коммуникаций и установки наружного блока.

Дата размещения: 14-02-2020, 10:25

Рекомендуем посмотреть
  • Сплит-системы – правила выбора Сплит-система – это оборудование, которое предназначено для поддержания комфортного микроклимата внутри помещений. С его помощью можно наслаждаться прохладой жарким летом и теплом холодной зимой.
  • Как проводится обслуживание кондиционеров и сплит-систем? Кондиционер сам по себе достаточно сложное устройство, какое имеет в собственном составе компрессор с движущимися запчастями, теплообменники, через какие прокачивается просто огромное количество
  • Кондиционер в доме: правила выбора Кондиционеров существует множество, и чтобы не совершить ошибку, выбирая тот или иной прибор, необходимо знать какие именно системы существуют, их достоинства и недостатки.
  • Преимущества напольного кондиционера без воздуховода Технический прогресс постоянно развивается, поэтому производители бытовых приборов не только стремятся повысить качество и эксплуатационные характеристики продукции, но удобство их использования.
  • Как сделать заправку кондиционеров в Москве Все владельцы сплит - систем должны обязательно соблюдать некоторые правила, которые помогут корректно эксплуатировать данные устройства, а так же продлят сроки их службы. Одно из данный правил