Как выбрать качественную ванну

Как выбрать качественную ванну

Заключительным этапом ремонта ванной комнаты становится выбор сантехники, качество которой зависит от материала исполнения, а функциональность - от типа и модификации. Она должна быть безопасной, надежной и гигиеничной.

Как выбрать качественную ванну


Душевая кабина позволяет экономичнее расходовать воду и требует минимум места для установки, но понежиться в ней, читая любимый журнал, не получится. И если размеры ванной комнаты не позволяют установить одновременно и ванну, и душ, выбор будет зависеть исключительно от личных пожеланий.

Современные стальные ванны 120х70 представляют собой устройства разных форм - от прямоугольной до треугольной. Они могут быть не только белыми, но и цветными. В продаже представлены как обычные модели, так и джакузи с множеством приятных функций. Чем больше опций, тем выше будет стоимость. Производят ванны из стали, чугуна, акрила и фарфора. Каждый из этих материалов имеет свои особенности.

Выбирая форму и материал исполнения ванны, следует учитывать то, что она должна гармонично вписываться в интерьер и сочетаться с остальными предметами обстановки.

Стальные ванны имеют низкую стоимость и соответствующие эксплуатационные характеристики. Они плохо сохраняют тепло. Ванны из тонкой стали могут прогибаться. Их приобретают, если нужна дешевая и легкая ванна. В отличие от них, изделия из чугуна прекрасно удерживают тепло и долговечны. Современные чугунные модели ванн имеют гораздо более привлекательный вид, чем их предшественницы.

Самым экологически чистым материалом для производства сантехники является фарфор. Ванны из него просты в уходе, прочны и очень удобны, представлены изделиями самых разных оттенков. Но наибольшую популярность получили ванны из особого вида пластмассы - акрила.

Изделия из него имеют доступную стоимость, выглядят очень современно, легко поддаются ремонту и реставрации. И чем толще применяемый при изготовлении ванны акрил, тем она прочнее и качественнее.

Дата размещения: 30-06-2020, 16:40

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить акриловую ванну Установка акриловой ванны стала востребованной услугой благодаря огромной популярности этого элемента сантехники. Акрил - это армированный пластик.
  • Душевая кабина или ванна. Что выбрать? Делая ремонт в ванной комнате, мы сталкиваемся с необходимостью выбора в пользу душевой кабины или ванны. Хорошо, когда все члены семьи имеют схожие взгляды и предпочтения.
  • Отдельно стоящие ванны: удобное и практичное решение для современного санузла Отдельно стоящие ванны выглядят очень эстетично и изысканно. Такие модели наиболее удачным образом дополняют собой интерьер просторных санузлов, но, при желании, отдельно стоящую ванну можно
  • Особенности акриловых ванн Сегодня на рынке сантехнической продукции рядом с традиционными ваннами, сделанными из чугуна и стали можно заметить красивые, как правило, необычной формы с идеально глянцевой поверхностью акриловые
  • Какую ванну выбрать? На протяжении многих лет в нашей стране не было равных по качеству чугунным ваннам. Да и в наше время многие отдают им свое предпочтение. Такая ванна идеально подходит для любителей понежиться и