Волшебный город

Волшебный город

Придумать и воплотить в жизнь волшебный город из бумаги под силу даже юному дизайнеру, если он верит в чудеса.

Волшебный город


А еще очень рекомендуем прочитать книгу "Волшебник Изумрудного города" и, возможно, вы почерпнете оттуда идеи для создания собственного волшебного города, где возможно всё!

1. Для начала берём лист офисной бумаги с напечатанным на нём текстом. Будет здорово, если напечатать текст из сказки или какого-нибудь волшебного рассказа. Чертим на нём с помощью линейки силуэт будущего домика в развёрнутом виде. С одного края добавляем 0,5 см для склеивания. Вырезаем с помощью макетного ножа или ножниц. Не забываем вырезать двери и окошки.

2. Теперь склеиваем наш волшебный домик при помощи суперклея или клея ПВА.

3-4. Из цветного гофрокартона вырезаем прямоугольники - детали для крыши. Таким образом делаем 8-10 домиков для нашего города. Хорошо, если домики будут разными по форме и размеру. Некоторым домикам делаем крышу из обычного картона (неокрашенного)

5-6. Далее сделаем 6-8 «конфет» для того, чтобы украсить дворы нашего волшебного города. Берём для этого фольгу или фантики от конфет, кусочки поролона и отрезки бечёвки или любых других ленточек. Оборачиваем фольгой кусочек поролона и фиксируем концы бечёвкой.

7. Из плотного картона вырезаем основание для нашего города. Края делаем не ровными, а волнообразными. Если у вас неокрашенный картон, то сверху на него приклеиваем листы белой бумаги. Расставляем домики на основании, выбирая подходящую композицию. Не забываем про улочки и дорожки - оставляем достаточно места между домами.

Волшебный город


8. Приклеиваем домики к основанию при помощи супер-клея, нанося на нижние торцы по капле. Раскладываем конфеты и стеклянные шарики между домиками. Используем также и суперклей. Бусины приклеиваем и на крыши домиков. При желании вы можете посыпать дорожки и крыши домиков конфетти или блёстками.

Дата размещения: 18-02-2013, 03:16

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельный сундук из картона Сундуки в давние времена являлись ценными предметами мебели. Там можно было хранить не только различные вещи, но и богатства. Такой сундучок мы можем сделать самостоятельно.
  • Скрап на десерт Ожидая в гости компанию друзей, есть смысл продумать размещение каждого за столом. Для этого, как правило, используют именные карточки. Однако гостям гораздо больше вместо обычных карточек
  • Альбом воспоминаний У каждого из нас есть давно минувшие но приятные событиия, о которых порой приятно вспоминать. Ведь размышляя о прошлом, мы стремимся двигаться в будущее. А чтобы не упустить ни малейших деталей,
  • Открытка в технике 3D для свадьбы или других торжеств Сегодня применением 3D-технологий при создании мультфильмов и компьютерных игр никого не удивишь. Но, такой же эффект, оказывается, можно получить и при изготовлении открытки своими руками. Как
  • «Волшебная кувшинка» Для изготовления этой милой игольницы понадобится: ножницы, клей ПВА или «Мастер», искусственный цветок (желательно желтого цвета, похожий на кувшинку), карандаш, цветная самоклеящаяся бумага,