Как самому сделать игрушки

Как самому сделать игрушки

Как самому сделать игрушкиУ каждого из нас есть дети. И каждому из нас хочется, чтобы малыш полноценно развивался. Естественно, мы покупаем ему игрушки, чтобы разнообразить круг впечатлений нашего ребенка.

В том случае, когда мы хотим устроить масштабный детский праздник, может потребоваться www.liderpirotrade.ru, ведь яркие салюты и эффекты детям по нраву. Конечно же, необходимо соблюдать все меры безопасности.

Говоря об игрушках, можно отметить, что детям очень быстро надоедают одни и те же, а возможность покупать часто, не у всех есть. Поэтому, есть вариант, делать их самостоятельно. Здесь уж, как говорится, на что способна ваша голова и ее фантазии. Разнообразие домашних и покупных игрушек позволит ребенку представить более полную картину мира.

В вашем распоряжении всегда есть картон, клей и различные крупы. Картон понадобится для изготовления трубочек, которые нанизываются на прочную нить (чтоб она не порвалась, когда он ее потянет к себе), затем с одной стороны трубочки закрываются, можно взять для этого кусочки пробок. А вовнутрь трубки насыпать любой крупы, каждая из которых дает различный звук. И так же закрыть ее с другой стороны.

Как самому сделать игрушкиТрубочки можно раскрасить в различные цвета. И нанизав их на прочную веревочку, привязать к детской кроватки или коляски. Ребенок будет получать колоссальное удовольствие от подергивания за эту веревочку. Кроме этого вы можете между трубочками подвесить любые фигурки, которые можно каждый раз менять. Что не будет надоедать вашему чаду.

Лоскутки от различных кусочков ткани, сшитые в определенный квадратик, набор красивых пуговиц, все это позволит развить у ребенка после 6 месяцев, мелкую моторику и координацию движений. Только старайтесь пуговицы пришить как можно прочнее.

Взрослея, можно коврик, вашему ребенку, более усложнить, создавая целые произведения искусств. На нем можно располагать различные рисунки, при этом просить, чтобы ребенок показывал, где что расположено. Совсем немного вашей фантазии и огромной любви к ребенку, дадут ему все необходимое для полноценного развития. Развивайте, занимайтесь и все воссоздастся.

Дата размещения: 4-10-2013, 01:05

Рекомендуем посмотреть
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Обустройство детской комнаты Если у вас намечаются перестановки в детской комнате, прислушайтесь к этим несложным советам. Они помогут обустроить детскую комнату, и вашему чаду будет приятно проводить в ней большую часто времени.
  • Создайте сами мягкую игрушку Если Вы решили заняться творчеством, но пока не определились с его направлением, обратите внимание на мягкие игрушки. Создавать их могут как взрослые, так и дети, ведь это так увлекательно. Для шитья
  • Мастерим батут для ребенка Наверное, каждый ребенок не прочь получить от родителей свой собственный батут, где можно было бы попрыгать и весело провести время с друзьями. К тому же, такой детский тренажер помогает развивать и
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы