Как самому сделать куклу

Как самому сделать куклу

Как самому сделать куклуНаверно нет смысла объяснять тот факт, что куклы – это любимые игрушки девочек. Наверно каждые родители знают об этом. Именно по этой причине, порой каждой маме приходит в голову мысль попробовать сделать куклу своими руками и порадовать ею своего ребенка.

В современном мире нет никаких проблем с приобретением игрушек, просто порой у каждого человека появляется желание что-то сделать своими руками.

Самым простым вариантом принято считать кукол - мотанок. Как показывает современная практика, в современном мире изготовить такой вид куклы не составит особого труда и делается она за весьма короткое время.

Для того чтобы вы смогли сделать куклу-мотанку вам необходимо в обязательном порядке иметь при себе: кусочек белой ткани, вату, резинки, которыми перетягивают таблетки, а также ножницы и конечно же много разноцветных тканей.

Используя блюдца необходимо вырезать круги. Они должны обладать различными диаметрами. Из лоскута белой ткани вырезаем прямоугольник, из ваты скатываем шарик. Шарик необходимо вложить в центральную часть большого круга, «голова» при этом фиксируется резинкой.

После этого необходимо накрыть куклу белой тканью и закрепить резинкой. После этого необходимо делать руки. Хвосты белой ткани необходимо подвернуть внутрь и закрепить нитью. Соблюдая такие простые правила, вы с легкостью сможете создать неповторимую куклу для своего ребенка.

Дата размещения: 18-10-2013, 23:38

Рекомендуем посмотреть
  • «Одежда» для чайника своими руками Наверное, в современном мире не найдется ни одного человека, который бы не любил пить чай. Особенно этот процесс приятен, когда выполняешь его в кругу своих самых близких и родных людей.
  • Рыжая Конопушка Для головы куклы вырежьте шарик из пенопласта или возьмите готовый (можно использовать мячик для пинг-понга). Туловище, ботинки и ладошки тоже вырезаются из пенопласта.
  • Как сделать куклу своими руками Куклы уже давно перестали быть исключительно детской игрушкой, и прочно заняли место в качестве украшения интерьера. Ими можно украсить гостиную, кухню и любую другую комнату, ведь они являются
  • Кукла Пеппилотта Вот такую очаровательную куклу можно сделать из самой обыкновенной пластиковой бутылки. Понадобится: литровая пластиковая бутылка, крышки от таких же бутылок, остатки пряжи (для волос), ткань для
  • Кукла «Радуга» Наши кухни зачастую обставлены модной мебелью, бытовой техникой, кастрюлями, которые не остывают, сковородками, которые не пригорают, чайниками, закипающими в один момент. Но уют и тепло кухни