Как самому сделать игрушку Микки Мауса

Как самому сделать игрушку Микки Мауса

Как самому сделать игрушку Микки МаусаМикки Маус – это всем известный герой мультипликационных фильмов студии Дисней. Этот персонаж популярен по всему миру, его обожают малыши, подростки и взрослые носят одежду с символом Микки Мауса.

Правда, Микки Маус, видимо один из самых популярных у малышей. Если ребенку нравится этот милый мышонок, то можно сделать ему любимого героя мультфильма своими руками.

Во-первых, работа над игрушкой собственному чаду принесет вам большое удовольствие, во-вторых радость, которую получит малыш при вручении сюрприза, будет вдвойне приятной, потому что такой игрушки ни у кого не будет.

Сначала, делается набросок самой фигурки Микки Мауса на бумаге. Затем фигурка разрезается на детали. Основные детали: голова, ручки, грудка, штанишки, ножки, ботинки. Все части тела нумеруются, чтобы не запутаться.

Далее нужно подготовить материал и принадлежности для пошива игрушки. Понадобятся 5 кусков разноцветного фетра, иголки, ножницы, нити, булавки. Выкройка головы тоже разрезается на детали. Эти детали прикрепляются булавками к фетру и обводятся мелом. Так нужно делать со всеми деталями.

Сначала, берется темная ткань и к ней булавками прикалывается выкройка головы, ушек, свернутых в два слоя. Потом берется оранжевый фетр и, вырезав саму мордашку из бумажной выкройки, обводим ее. Так же делаются глазки и носик и соответствующего по цвету фетра. Все детали соединяются, сшиваются, потом голова набивается синтепоном.

Тело делается аналогично, оно должно быть темного цвета, как голова и уши. Штанишки делаются из красного фетра с пуговками любого цвета, а ботиночки и перчатки можно сделать белыми с желтой вставкой, все заполняется синтепоном и зашивается. Микки Маус готов.

Дата размещения: 29-01-2014, 22:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать игрушки У каждого из нас есть дети. И каждому из нас хочется, чтобы малыш полноценно развивался. Естественно, мы покупаем ему игрушки, чтобы разнообразить круг впечатлений нашего ребенка.
  • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают
  • Винтажный слон из цветных снов Игрушки всегда в моде! Но это не означает, что их создают исключительно для детей. Дизайнеры всего мира черпают вдохновение в воспоминаниях своего детства и дарят нам очаровательные украшения и
  • Подарки «на скорую руку» Дарить подарки — не меньшее удовольствие, чем получать их. Предлагаю идеи вот таких подарков «на скорую руку». Сделать их легко, а с виду они очень даже симпатичные.
  • Мягкая игрушка «Петушок» Эту забавную игрушку вы можете сшить вместе со своими детьми. Для работы понадобятся: кусочки меха или ткани разных цветов, среди которых обязательно должен быть красный; поролон или ватин для