Игрушки из дерева

Игрушки из дерева

Игрушки из дереваДля развития ребенка игрушки нужны и очень важны. Ребенок через общение с игрушками познает мир и при этом развивается. Поэтому они должны быть интересными , яркими, безопасными и качественными.

Может быть приобретена и из остатков после применения материала, изготовить игрушку. К сожалению, в нашей стране индустрия производства игрушек практически уничтожена, поэтому вынужденно покупаем для детей игрушки в основном китайского производства.

При этом почти 100% игрушки, произведенные в Китае, не отвечают стандартам качества. Игрушки очень часто изготавливают из промышленных пластмасс, которые содержат вредные для организма примеси.

Игрушки из дереваВ таких ситуациях может быть интересно производства игрушек из дерева. При этом он может принести и определенную прибыль, так как на экологический чистый товар потребность всегда высок, особенно если это касается детей.

Отличаются игрушки из дерева от пластмасс, тем, что дерево натуральный и экологический чистый продукт. При этом такие игрушки долговечные и они не так легко ломаются.

Также при производстве игрушек нужно помнить, что они будут с детьми и постоянно находиться в контакте. Поэтому к качеству изделия необходима повышенная требовательность. Игрушки из дерева должны иметь хорошо отшлифованную поверхность, на нем должны отсутствовать детали и острые углы.

При использовании лаков или жидкостей необходимо их соответствие общим стандартам. Кроме этого они должны иметь дополнительно гигиенические сертификаты.

Дата размещения: 20-05-2014, 13:10

Рекомендуем посмотреть