Игрушки своими руками

Игрушки своими руками

Игрушки своими рукамиПосещая современные магазины игрушек, можно остаться довольными и удивленными, от широкого их ассортимента. Но порой хочется создать что-то оригинальное и индивидуальное, своими руками, чтобы малыш при этом остался довольным.

Как сделать world-hmade.ru? Чтобы можно было сделать игрушки своими руками, нужно вложить в этот процесс душу, любовь, и тогда получится действительно уникальные игрушки, способные удовлетворить вашего ребенка.

Ведь дома, часто скапливается большое количество модных вещей, обрезки тканей, а ведь их не нужно выбрасывать, так как из них можно создать уникальные и привлекательные мягкие игрушки, предназначенные для детей. Они смогут украсить интерьер помещения, делая его изысканным и неповторимым.

Игрушки своими рукамиВыбирайте ткань, из которой собираетесь изготовить игрушку. Если вы отдали предпочтение трикотажу, то знайте, что это универсальный вариант, он славится тем, что хорошо тянется. А если вы желаете создать игрушку, где понадобится грива или шерсть, то нужно отдать предпочтение – искусственному меху или бархату.

Выкройку лучше всего изготавливать из плотного картона, он должен плотно прилегать к материалу, при этом он славится тем, что способен длительное время сохранять форму. Эту выкройку можно будет использовать и для дальнейших созданных игрушек.

В том случае, если игрушка будет создаваться из несыпучей ткани, то знайте, что таким образом, вы сможете не оставлять припуск на шов. И мелкий петельный шов, станет отличным решением проблемы.

Для набивки созданной вами игрушки, лучше всего воспользоваться синтепоном, ведь его можно даже стирать в машинке. Такая игрушка достаточно быстро сохнет и не теряет формы, что немаловажно.

Всегда можно отдать предпочтение и натуральным материалам, например, шерстью и душистыми травами. Оптимальный вариант – овечья шерсть. Игрушка, которая будет набита данным материалом, становится мягкой и приятной на ощупь.

Помните, что изделия, которые будут набиты натуральным материалом, считаются деликатными. Их можно стирать руками, но только в прохладной воде. А лучше всего просто периодически протирать с помощью мокрой тряпки.

Дата размещения: 28-10-2014, 15:43

Рекомендуем посмотреть