Снежный самокат своими руками

Снежный самокат своими руками

Снежный самокат своими рукамиКак только наступает период холодов, то многие люди начинают планировать свой будущий зимний отпуск. Многие желают отправиться на каток, некоторые посетить заснеженные горки с друзьями и родственниками, вариантов, конечно же, большое количество.

Желая приобрести санки, знайте, что сегодня вы сможете купить нужную модель таких приспособлений в специализированных магазинах, так как их насчитывается большое количество. Но если вы желаете приобрести такие приспособления для детей, то знайте, что такое решение не всегда является оправданным.

Делаем самокат для ребенка

Снежный самокат своими рукамиПокупая дорогой самокат для ребенка, вы должны понимать, что это неоправданная покупка, и основная причина этого в том, что малыш не сможет управлять таким средством, в результате чего, оно начинает ломаться.

Так что вы можете попробовать самостоятельно изготовить самокат для малыша. И хотя эта работа ассоциируется с трудоемкостью, так как многие детали порой придется долго искать, но конечная стоимость такого средства, будет намного ниже, магазинной, а это большой плюс.

Что необходимо для создания снежного самоката?

Можно отдать предпочтение самокату с поворотным рулем, а можно выбрать цельное средство. Первый вариант является наиболее удобным в использовании, так как позволяет неплохо маневрировать на снегу, но второй вид снежного самоката, можно сделать намного быстрее.

Цельный самокат состоит из основы и руля, за основу можно взять - доски из лиственных пород. Обрабатывая дерево стамеской, вы сможете достичь минимального сопротивления со снегом.

Но если вам повезет, и у вас дома завалялась охотничья лыжа, то знайте, что таким образом, фронт работы моментально сокращается.

Старый руль от велосипеда или самоката, можно будет использовать в качестве руля, для самоката. Самым трудным процессом работы при создании снежного самоката, принято считать – крепление руля к основанию, для этого лучше всего приобрести уже готовые системы в магазине, упрощая тем самым работу.

Но если такой возможности нет, то придется подключить воображение и сделать крепление из имеющихся подручных материалов. И снежный самокат будет готов.

Дата размещения: 22-11-2014, 23:00

Рекомендуем посмотреть
  • Матрас своими руками Как только старый матрас выходит из строя, и вы желаете приобрести новый, например, в кроватку ребенка, или в загородный дом, но у вас нет на это возможности, то знайте, что его можно сшить
  • Снежный самокат своими руками Уже с приходом первых холодом, люди начинают планировать, как они проведут зимний отпуск. Как пойдут на каток, или на заснеженные горки, в компании друзей и родственников. И будут там веселиться,
  • Самокат для детей своими руками Конструкций самокатов для детей существует много. Причем мальчишки очень часто «изобретают» их сами. Так они делают первые шаги в проектировании, получают навыки и в слесарном, и в столярном деле. На
  • Чем не вездеход для езды... пешком! Изготовленная целиком из дерева, эта игрушка имеет всего одно «серьезное ограничение»: она очень устойчива. И ваш юный принц песочниц и детских площадок не рискует упасть на крутых поворотах.
  • Самокат-вездеход Помню, как в давнишние годы мы увлеченно мастерили самокаты, используя доски и шарикоподшипники, и были счастливы. На асфальте эти самокаты шумели изрядно, на грунте забивались подшипники, и они